• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Без резких движений

Без резких движений

Дата публикации: 27 апр 2017 г.

Василий Голубев вошел в топ-20 эффективных губернаторов «Национального рейтинга». У него – 17-е место

813
Без резких движений

Работу российских губернаторов за март и апрель этого года оценили аналитики ЦИК «Рейтинг». По мнению экспертов, Василий Голубев сыграл важную роль в решении «шахтерского вопроса». Для выплаты долгов перед рабочими он привлек сред-ства «Региональной корпорации развития».

В исследовании также отмечаются успехи в развитии промышленности региона. Согласно последним данным РИА «Рейтинг», наш регион занимает шестую строчку по этому показателю в стране. На той же шестой строчке находится Ростовская об-ласть и по эффективности работы системы здравоохранения.

Не последнюю роль в росте рейтинга Голубева сыграла активная подготовка региона к чемпионату мира по футболу. Ростовская область – один из лидеров по этому показателю. Важно также, по мнению аналитиков, и то, что руководитель региона смог наладить отношения с местными «закрытыми элитами».

Заместитель директора Института философии и социально-политических наук ЮФУ Дмитрий Абросимов считает: главный конек Голубева в том, что он не делает резких движений.

«Политический вес губернатора Ростовской области Василия Голубева сегодня стабилен. Кризис был во время поиска и назначения главы администрации города Ростова в октябре 2016 года. Он его нормально пережил – сохранил за собой власть, поставил своего человека.

Единственный минус этого назначения – кадровый дефицит на скамейке запасных Голубева – новый министр так и не назначен, руководитель ведомства с приставкой «и.о.». При этом почему вдруг Горбань отказался от дальнейшей карьеры градо-начальника, информация нигде не появилась. Всё спокойно, без скандалов».

Также напомним, что согласно последнему исследованию компании «Медиология», Василий Голубев занял 21-е место среди самых упоминаемых в СМИ глав регионов.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA