• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Дон крепкой семьей силен

Дон крепкой семьей силен

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 7 сен 2021 г.

В ходе вчерашней поездки по Ростову донской губернатор Василии Голубев в ростовском зоопарке вручил ключи от новых автомобилей ряду донских многодетных семей.

Владимир Кобякин
1660

Ключи от новых вместительных и современных по дизайну микроавтобусов «Газель» получили семь многодетных семей из Зерноградского, Зимовниковского, Орловского, Сальского, Азовского и Неклиновского районов, а также из Ростова. Все они воспитывают по восемь-десять детей. И воспитывают с заботой, в атмосфере любви и добра.

Надо сказать, подобная приятная процедура проводится донским губернатором не впервые. И будет проводиться впредь. На очереди – вручение ключей от машин еще семи многодетным семьям из городов и районов области. Всего же в период 2011-2020 годов автомобилями на Дону было обеспечено 146 многодетных семей, достойно воспитывающих восемь и более детей.

— И мы не собираемся останавливаться,— отметил В. Голубев. — Вопросам материнства и детства, укреплению семейных ценностей на Дону постоянно уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 17 видов пособий и выплат. Ими ежегодно пользуются 200 тысяч донских семей. Правительство области постоянно ищет новые формы помощи. И в первую очередь — многодетным семьям. Их количество на Дону заметно растет…

Действительно, только за последние годы число многодетных донских семей удвоилось и сегодня составляет примерно 47 тысяч. С получением новых вместительных автомобилей у многих появляется возможность больше проводить время вместе всей семьей.

Об этом говорил, получая ключи от микроавтобуса, священник Тихон Юркин — глава многодетной семьи из Неклиновского района. В этой семье растут восемь детей:

— Когда семья вместе, она только крепнет...

На снимке: во время вручения ключей. Источник фото: пресс-служба губернатора Ростовской области.

Видео Владимира Апарина
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA