• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Контора пишет… Опубликован новый санкционный сп...

Контора пишет… Опубликован новый санкционный список минфина США. В нем – донские думцы и предприятия

Военная спецоперация на Украине
Дата публикации: 25 мар 2022 г.

Вдобавок к ранее обнародованным санкциям Евросоюза, американцы,  в свою очередь, подвергли рестрикциям депутатов Госдумы, проголосовавших за признание народных республик Донбасса.

Владимир Кобякин
1592
Контора пишет… Опубликован новый санкционный список минфина США. В нем – донские думцы и предприятия

Среди них – девять человек из числа тех, кто представляет в нижней палате парламента Ростовскую область. Это Виталий Кушнарев, Екатерина Стенякина, Антон Гетта, Сергей Бурлаков, Александр Бородай, Николай Гончаров, Лариса Тутова, Виктор Дерябкин и Вячеслав Никонов. Всего в санкционном списке американцев названы фамилии 328 российских думцев.

 Туда же включены полтора десятка авиазаводов, предприятия по выпуску вертолетов и многие другие структуры российской оборонки. В том числе «Роствертол» и Азовский оптико-механический завод, специализирующийся на производстве систем наведения и теплолокации.

Санкции предусматривают блокировку активов всех попавших под санкции граждан и компаний. Заключение сделок с ними запрещается. Физлицам, включенным в санкционные списки, также закрыт въезд в США.

Отсутствие в скорбном списке американского минфина ряда других депутатов Госдумы от Ростовской области вовсе не означает, что они избежали санкций. Просто в отношении их, как, к примеру, в отношении Виктора Водолацкого, уже действует не один пакет санкций.

То же можно сказать и о ростовских предприятиях. В частности, ранее была подвергнута американским рестрикциям донская «Спецвузавтоматика». Ее поминал даже сам президент Байден, обвиняя «Спецвузавтоматику» в причастности к хакерским атакам.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA