• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
1 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Председатель донского парламента Александр Ищен...

Председатель донского парламента Александр Ищенко принял участие в работе Совета законодателей

Законодательное собрание Ростовской области
Дата публикации: 28 апр 2022 г.

Совет заседал вчера в Петербурге. На заседании выступил президент России Владимир Путин.

Владимир Кобякин
1953
Заседает Совет законодателей. Заседает Совет законодателей.

После его выступления А. Ищенко поделился впечатлениями от этой без преувеличения программной речи главы государства. По мнению спикера донского парламента, В. Путин не случайно отдельно отметил роль региональной законодательной власти. Она в нынешней политико-экономической ситуации резко возрастает. Именно в парламентах регионов сегодня активно развиваются правовые механизмы поддержки бизнеса и граждан.

Тому способствуют и изменения, внесенные в Конституцию страны в 2020 году. По словам А. Ищенко, они лишь упрочили российскую парламентскую систему и обеспечили возможности для дальнейшего развития российской юрисдикции исключительно на национальной основе, без воздействия любых внешних сил:

– Президент отметил патриотический настрой парламентских партий. Они, невзирая на вполне понятную политическую конкуренцию, неизменно занимают единую позицию, когда дело касается базовых национальных интересов…

По оценке А. Ищенко, сказанное президентом – это залог того, что Россия выдержит все испытания. Ведь патриотизм и сплоченность, демонстрируемые нашими людьми в трудные минуты, всегда составляли высшую ценность российского общества.

Потому, считает спикер донского парламента, и проваливаются все замыслы экономического удушения России. Понимая это, региональные парламентарии вместе с Госдумой и Совфедом участвуют в выработке законодательных решений, направленных на поддержку отечественной экономики. Поэтому президент с полным основанием может рассчитывать на «дальнейшую оперативную работу региональных парламентов в развитии правовых механизмов поддержки граждан и бизнеса». Это, по оценке А. Ищенко, составляет сегодня сердцевину парламентской деятельности на региональном уровне.

Председатель донского Законодательного собрания отметил, что в регионе уже сформирован и принят первый пакет региональных мер антисанкционной поддержки отраслей экономики. Донские парламентарии продолжают результативное взаимодействие с федеральным центром. Целый ряд их законодательных инициатив уже нашел свое воплощение в масштабах всей страны.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA