• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Следственный комитет России назвал имена высших...

Следственный комитет России назвал имена высших военных чинов Украины – организаторов атак ракет и дронов на Ростовскую область

Военная спецоперация на Украине Криминал
Дата публикации: 3 окт 2023 г.

Им заочно предъявлены обвинения в военных преступлениях.

Владимир Кобякин
2105
Следственный комитет России назвал имена высших военных чинов Украины – организаторов атак ракет и дронов на Ростовскую область

Возглавляет список начальник главного управления разведки украинского минобороны Кирилл Буданов. Далее называются командующий ВВС Украины Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами или тем, что от них осталось, Алексей Неижпапа. Замыкает список, командир 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов ВВС Украины Сергей Бурденюк.

В отношении названных лиц и их подчиненных возбуждены уголовные дела по статье «Теракт» (ст. 205 УК России). Все они будут объявлены в розыск, а в суд уйдет ходатайство об их заочном аресте.

Всего, по данным Следкома, в течение апреля 2022 – сентября 2023 года по территориям Москвы и Подмосковья, Крыма и Севастополя, а также по Ростовской, Белгородской, Брянской областям и ряду других российских регионов было нанесено более сотни воздушных ударов с использованием ракет и беспилотников.

В частности, на Дону наиболее сильный резонанс вызвали прошлогодняя атака Новошахтинского завода нефтепродуктов, июльский ракетный удар по Таганрогу и сентябрьский налет дронов на Ростов.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA