• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Сегодня отметили день дипломатического работника

Сегодня отметили день дипломатического работника

Дата публикации: 10 фев 2025 г.

Сегодня в представительстве МИД России в Ростове-на-Дону, как и на Смоленской площади, в загранучреждениях, других территориальных представительствах, отмечали профессиональный праздник.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1658

Фото/Видео: Валерий Сипетин



Немало добрых слов в своей адрес услышали в этот день сотрудники представительства МИД, ветераны дипломатического ведомства. В свою очередь руководство представительства отметило ряд партнеров из сферы науки, культуры, СМИ, народной дипломатии за эффективное партнерское взаимодействие. 

Так, благодарственным письмом была отмечена профессор ИСИР ЮФУ, доктор политических наук Лариса Хоперская. Отметим, что недавно она приняла участие в знаковых мероприятиях  в г. Москва. Они проходили в  Департаменте по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями (ДСПО), в ведении которого находятся представительства МИД России на территории Российской Федерации. Была подчеркнута значимость практического взаимодействия Центра евразийских исследований ИСиР ЮФУ с представительством МИД в Ростове-на-Дону. К числу приоритетных задач отнесено участие в мероприятиях Центра студенческой молодежи из стран евразийского пространства и вузовской молодежи новых регионов России (ЛНР, ДНР и др.).

 В Культурном центре при МИД России, как известно, состоялась презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Ростовской области. «На полях» мероприятия подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством Ростовской области и Федеральным агентством по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Достигнуты договоренности о приоритетных шагах на предстоящий период по приданию дополнительной динамики сотрудничеству региона с дружественными государствами.

Лариса Хоперская также приняла  участие в X Всероссийском конгрессе политологов РАПН, Москва, МГИМО МИД РФ. Круглый стол (КС-2) «БРИКС в контексте мировой трансформации». Тема доклада «БРИКС: новая парадигма интеграции».

Тему взаимодействия (существующей практики и перспектив) с МИД в своем выступлении подняли  директора Института социологии и регионоведения ЮФУ  Андрей Бедрик, заслуженный художник России Николай Полющенко, глава штаба Ростовского патриотического движения «Дороги славы - наша история», руководитель концертного ансамбля «Успех», Заслуженная артистка республики Дагестан, Заслуженная артистка республики Ингушетия, ветеран боевых действий Ася Компаниец, другие выступающие.

Продолжение темы в «Нашем времени»

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA