• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 сен 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • На Дону, как и во всей России, стартовало голос...

На Дону, как и во всей России, стартовало голосование на выборах депутатов Госдумы

Выборы
Дата публикации: 18 сен 2026 г.

Около двух с половиной тысяч избирательных участков открылись сегодня, ровно в 8.00.

Владимир Кобякин
220
На Дону, как и во всей России, стартовало голосование на выборах депутатов Госдумы

В течение трех дней донским избирателям предстоит принять участие в формировании состава Госдумы 9-го созыва. Будут также избраны представительные органы ряда муниципалитетов. А в Ворошиловском (западном) одномандатном избирательном округе № 30 пройдут дополнительные выборы депутата донского Законодательного собрания. депутата Заксобрания. В общей сложности в 400 муниципальных образованиях будут распределены свыше четырех тысяч депутатских мандатов.

По данным областной избирательной комиссии, официальльно в регионе зарегистрировано более трех миллионов избирателей. Все они смогут принять участие в голосовании в период с 18 до 20 сентября включительно. Для этого им предоставлено сразу три варианта участия в выборах. Можно, следуя давней традиции, прийти на избирательный участок и проголосовать непосредственно там. Можно отдать свой голос путем дистанционного электронного голосования (ДЭГ) или же проголосовать на дому. Уже известно, что прибегнуть к ДЭГ на Дону собираются около 300 тыс. избирателей. Это без малого 9% общего числа зарегистрированных избирателей.

Все три дня избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00. А в воскресенье, 20 сентября, ровно в 20.00 голосование завершится, избирательные участки закроются, и начнется подсчет голосов.

Предварительные итоги выборов станут известны утром в понедельник, 21 сентября.

Нельзя не отметить сложную обстановку, в которой проходят нынешние выборы, в том числе и начавшееся сегодня голосование. В его преддверии киевский режим усилил налеты на российские регионы, в том числе и на Ростов и область. Так южная столица и ряд донских районов подверглись ожесточенной атаке в ночь перед началом голосования.

По счастью, донские избирательные участки под удар беспилотников врага не попали. Однако в соседнем Краснодарском крае из-за беспилотной атаки на избирательный участок его пришлось экстренно перебазировать в другое место.

В Сочи пришедшие проголосовать на один из избирательных участков граждане были эвакуированы по мере возрастания угрозы воздушного нападения. В Запорожской области при налете врага на избирательный участок погибла председатель участковой избирательной комиссии.

В Ростовской области, повторим, все избирательные участки работают в штатном режиме.

По словам председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, формат трехдневного голосования позволяет повысить безопасность всех участников избирательного процесса — именно поэтому в свое время и былол принято решение провести голосование в течение трех дней.

Президент России Владимир Путин, обращаясь к согражданам в канун голосования на выборах в Госдуму, назвал их ключевым внутриполитическим событием для нашей страны.

 

 


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Эксплуатационный износ» совести
«Эксплуатационный износ» совести

В станице Вешенской по-прежнему не видят состава преступления в оскорблении памяти погибших герое...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA