• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Комбайнов нужно вдвое больше!

Комбайнов нужно вдвое больше!

Дата публикации: 28 мар 2017 г.

Вчера в Ростов-на-Дону с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России Александр Ткачев 

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
1206

Фото/Видео: Наталья Нарсеева

За многолетний добросовестный труд благодарности Министерства сельского хозяйства России удостоена Гатиба Зияддин Кызы Алиева – сварщик на машинах контактной сварки ООО «Ростсельмаш». За многолетний добросовестный труд благодарности Министерства сельского хозяйства России удостоена Гатиба Зияддин Кызы Алиева – сварщик на машинах контактной сварки ООО «Ростсельмаш».

Глава ведомства и губернатор Ростовской области Василий Голубев побывали на «Ростсельмаше», встретились со специалистами и рабочими предприятия. Александр Ткачев вручил ведомственные награды Минсельхоза России. 

В беседе с рабочими он подчеркнул, что в ближайшие шесть-семь лет России необходимо 100 тысяч новых комбайнов. Значит, «Ростсельмашу» надо увеличить их выпуск практически вдвое. Задача сложная, но посильная. Глава ведомства вспомнил те времена, когда казалось, что «Ростсельмаш» не выдержит тяжелейшей конкуренции, что наши поля завоюет импортная техника, которой начали отдавать предпочтение сельхозпроизводители. Но на завод пришла новая команда и сделала, казалось, невозможное: на предприятии началось обновление.

– Я бывал на многих зарубежных современных предприятиях – фабриках и заводах, наш «Ростсельмаш» от них ничем не отличается. В 2016 году поддержка отечественному сельхозмашиностроению составляла 11 миллиардов рублей, а уже в 2017 году – 13,5 миллиарда руб. Федеральная и областная поддержка делает комбайны «Ростсельмаша» доступными для селян. Количество приобретаемых ими комбайнов увеличилось за последние несколько лет в разы.

За последние годы донским агропредприятиям удалось значительно обновить парк сельхозтехники, и это помогает третий год подряд собирать отличные урожаи. Ростовская область начала одной из первых в России компенсировать аграриям затраты на покупку сельхозтехники. По мнению губернатора Василия Голубева, необходимо обновлять донской парк сельхозтехники продукцией, произведённой в Ростовской области. Ежегодно только нашему региону требуются не менее 500 новых комбайнов.

– Мы не собираемся сворачивать эту работу. Фермеры Дона будут и дальше получать поддержку из областного бюджета. В этом году приоритет будет отдан хозяйствам, которые занимаются молочным и мясным животноводством, птицеводством, – сказал глава региона. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA