• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
9 фев 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • Итальянцы на Дону заставят работать ветер

Итальянцы на Дону заставят работать ветер

№183-185  от 31 мая 2019 г.
Дата публикации: 31 мая 2019 г.

Бизнесмены Италии и Ростовской области намерены глобально расширить сотрудничество в различных отраслях экономики.


Аркадий Будницкий
Аркадий Будницкий
951
Губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ и чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале ТЕРРАЧЧАНО на торжественной церемонии закладки первого камня ветроэлектростанции «Азовская ВЭС». Губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ и чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале ТЕРРАЧЧАНО на торжественной церемонии закладки первого камня ветроэлектростанции «Азовская ВЭС».

Это решение стало итогом ряда встреч на донской земле, в которых принимали участие губернатор Ростовской области Василий Голубев и чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано, а также представители бизнеса обеих стран.

Главная тема – сотрудничество в производстве и расширении применения газомоторного топлива.

В марте этого года в составе делегации «Газпрома» Василий Голубев выезжал в Итальянскую Республику. Во время визита была достигнута принципиальная договорённость о создании в Ростовской области совместного производства подкапотного газового оборудования и переоборудования транспорта на газомоторное топливо, обсуждались конкретные шаги в исполнении данного проекта.

Нынешняя встреча явилась закономерным продолжением развития двусторонних отношений. Сегодня внешнеторговые связи Донского региона с Итальянской Республикой укрепляются: внешнеторговый оборот увеличился по сравнению с 2017-м годом на
21 процент. Экспорт донской продукции на Апеннинский полуостров вырос более чем в два с половиной раза по сравнению с 2017 годом. В денежном эквиваленте это составило порядка 250 миллионов долларов.

Такие экономические показатели говорят о большой заинтересованности местных коммерсантов в развитии бизнес-отношений с итальянскими партнерами, особенно в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма. Яркий пример – строительство Азовской ветроэлектростанции. Это – совместный проект с итальянской компанией «Энел Россия». Он послужит реализации программы развития ветроэнергетики на Дону, создаст новые рабочие места и привлечет в экономику области новые инвестиции.

Проектная мощность ветропарка составит 90 МВт.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Куда делись донские лещи?
Куда делись донские лещи?

Московская подруга пригласила в гости. И попросила привезти ей что-нибудь вкусненькое из наш...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA