• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • «Про фактор» риска: московская компания собирае...

«Про фактор» риска: московская компания собирается добиться официального признания ТАНТК им. Бериева банкротом

Дата публикации: 31 окт 2020 г.

Предлогом послужила не погашенная вовремя таганрожцами задолженность. Ее размер – всего 300 тыс. рублей. Именно ее фирма «Про фактор» положила в основу своих исковых требований, которые собирается направить в Арбитражный суд Ростовской области. 

Владимир Кобякин
2081
«Про фактор» риска: московская компания собирается добиться официального признания ТАНТК им. Бериева банкротом

Шаг истца, который, по данным, приводимым ростовским деловым изданием «Город N» со ссылкой на систему«СПАРК-Интерфакс», зарегистрирован в столице, несомненно предпринят с учетом сегодняшнего трудного финансового положения Таганрогского авиационного научно-технического комплекса.

В прошлом году убыток предприятия вырос на 800 млн рублей и достиг 3,6 млрд. В прочем, за год до того он также имел место, хотя и в несколько меньших размерах. Тогда убыток составлял 2,8 млрд рублей. ТАНТК в последнее время то и дело вынужден проводить сокращения персонала.

Испытывая острую потребность в денежных средствах, предприятие пошло на дополнительную эмиссию акций. Это было сделано в расчете на увеличение уставного капитала на 22 млрд рублей. Но одновременно такая мера, удешевив каждую отдельно взятую акцию, ухудшила финансовые позиции миноритарных акционеров. Размещаются акции по закрытой подписке в пользу государственной Объединенной авиастроительной корпорации.

ТАНТК пошел  86-й год. Предприятие занимается конструированием и производством летательных аппаратов различных типов и назначений. Так, таганрогский самолет-амфибия Бе-200ЧС, производившийся ранее в Иркутске,  а теперь выпускаемый в ТАНТК, завоевал мировую известность, как одна из лучших крылатых машин для борьбы с массированными природными пожарами. Именно в Таганроге Бе-200 стал амфибией, то есть приобрел способность взлетать как с земли, так и с воды.

Впрочем, и с этими самолетами у ТАНТК сегодня имеются проблемы. Побывав в минувшем сентябре в Таганроге, председатель Совфеда Валентина Матвиенко высказала руководству предприятия нарекания по поводу отсутствия здесь системы подготовки летного состава для Бе-200.

Что касается московской компании «Про фактор», то ведущим направлением ее деятельности является «предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению». Размер уставного компании капитала достигает 1 млн рублей.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA