• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • На Дону стартует строительство первого в регион...

На Дону стартует строительство первого в регионе технопарка

г. Азов
Дата публикации: 30 ноя 2022 г.

Работы должны начаться в Азове уже в марте наступающего года.

Владимир Кобякин
1669
Соглашение о создании первого на Дону технопарка Соглашение о создании первого на Дону технопарка "Азовский" было заключено в июле нынешнего года в ходе международной выставки "Иннопром-2022". Источник фото: пресс-служба губернатора Ростовской области.

В проект парка, который планируется разместить в юго-восточной промзоне города, будет вложено 940 млн рублей. Он уже согласован с региональным минпромэнерго.

О желании принять участие в строительстве, начать которое намечается предстоящей весной, уже заявили пять предприятий металлургического и машиностроительного профилей. Но это только начало, и в минэкономразвития донского региона рассчитывают на рост числа резидентов будущего технопарка. Их дальнейшим привлечением займутся областное минпромэнерго и управляющая компания технопарка «Азовский».

А пока, как сообщил министр промышленности и энергетики области Андрей Савельев, на строительстве первого донского промышленного технопарка ведутся предварительные работы. В частности, проектируется производственно-технологический комплекс. Он расположится в Азове на площади свыше 9 тыс. м². Одновременно прорабатывается проектно-сметная документация на обустройство инфраструктурных объектов.

Напомним, что строительство технопарка «Азовский» ведется в рамках реализации соглашения, заключенного минувшим летом в ходе международной выставки «Иннопром-2022». Свои подписи под ним поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполнительный директор компании «Ростметсплав» Николай Сидоров. Последняя структура приняла на себя функции управляющей компании будущего технопарка.

Ожидается, что этот новый азовский индустриальный объект, ориентированный прежде всего на металлообработку – в том числе и с использованием металлолома – даст городу сто дополнительных рабочих мест.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA