• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • Проекты, разработанные молодыми специалистами «...

Проекты, разработанные молодыми специалистами «ТМХ-Электротех», помогают экономить значительные суммы

г. Новочеркасск
Дата публикации: 18 янв 2023 г.

Так, ожидаемая экономия от проектов, представленных на первой молодежной инновационно-практической конференции, посвященной развитию производственной системы предприятия, должна превысить 13 млн рублей.

Владимир Кобякин
1447
На молодежной инновационно-практической конференции идет защиты конкурсного проекта. На молодежной инновационно-практической конференции идет защиты конкурсного проекта.

Участие в конкурсах конференции приняли шесть молодежных команд. Каждая представила свой конкурсный проект. В работах молодые специалисты подняли актуальные проблемы организации производства и предложили собственные планы мероприятий по совершенствованию производственного процесса. Среди целей, поставленных молодыми специалистами в их конкурсных работах, приоритет отдавался повышению качества продукции и снижению потерь.

В том числе команды предложили меры по развитию системы бережливого производства и экономии ресурсов и материалов. По новизне и свежести предложений, прозвучавших в выступлениях участников, и по глубине проработки вопросов было заметно, что молодежь тонко чувствует производственный процесс «изнутри» и готова его совершенствовать. 

Творческий потенциал молодых заводчан дает возможность посмотреть на привычные процессы свежим взглядом. А значит, и  повысить эффективность производства. Представленные молодыми специалистами проекты уже успешно реализуются в цехах завода и дают ощутимый экономический эффект. Подсчитано, что исследования участников конференции помогут снизить годовые производственные затраты предприятия более чем на 13 млн рублей.

Жюри оценивало работы заводской молодежи в номинациях «Лучшая идея» и «Лучший реализованный проект». Учитывались актуальность темы, системность применения методик анализа и выявления проблем, глубина внедрения мероприятий, их результативность. В расчет также принимались оригинальность идей, вовлечение персонала, качество подачи информации и искусство презентации.

По итогам выступлений работники, занявшие призовые места в каждой номинации, получили грамоты и денежные премии. Главный приз в номинации «Лучшая идея» присужден команде молодежного движения «Поколение Инжен» с темой «Киберспорт – спорт будущего».

Победителем в номинации «Лучший реализованный проект» стала команда электромашинного цеха №2. Ее тема –  «Оптимизация расходов на режущий и пневматический инструмент», по итогам реализации обещает дать предприятию годовой экономический эффект, превышающий 3,5 млн рублей.

DSC09013.JPG

Команды - победительницы конкурсов молодежной инновационно-технической конференции "ТМХ Электротех". 

 Первая заводская инновационно-практическая конференция вызвала неподдельный интерес у молодых и инициативных специалистов. Поэтому ее решено проводить ежегодно. В «ТМХ Электротех» возникает еще одна добрая традиция.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA