• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • Белокалитвинская птицефабрика сменила владельца

Белокалитвинская птицефабрика сменила владельца

Белокалитвинский район
Дата публикации: 14 авг 2023 г.

Новым собственником системообразующего и одного из наиболее крупных на Дону подобных предприятий стало крестьянско-фермерское хозяйство ИП Благодарная Татьяна.


Владимир Кобякин
1225
Белокалитвинская птицефабрика сменила владельца

Фабрику, выставленную на продажу за 990 млн рублей, в конечном итоге купили за 440 млн. Финансовую поддержку в сделке оказал Сбербанк. Согласно данным его пресс-службы, теперь птицефабрика может возобновить работу уже в IV квартале этого года.

По сведениям РБК, птицефабрика специализируется на производстве яиц и разведении сельскохозяйственной птицы. Основанное в 1996 году, предприятие последнее время производсвтенными успехами похвалить не могло. Так, прошлый год фабрика завершила с убытком в 191 млн рублей. Выручка фабрики снизилась с 416,706 млн рублей до 4,3 млн рублей.

При этом продавать фабрику ее прежний собственник — банк «Центр-инвест»— надумал еще четыре года назад. В то время у него в залоге содержались акции птицефабрики. И в прошлом году птицефабрику выставили на продажу на «Авито».

Как указывалось в аннотации к объявлению о продаже, птицефабрика располагает четырьмя корпусами, в которых можно содержать 616 тыс. голов кур-несушек. Еще четыре корпуса предназначены для содержания 172 тыс. голов цыплят бройлеров. Имеются также здание яйцесклада, собственный убойный цех, инкубатор и цех производства яичного порошка. Фабричные мощности дают возможность производить до 140-150 тонн птичьего мяса в месяц и 11-12 млн штук яиц.

При этом на Дону в начале этого года было произведено производство мяса и птицы составило 16,3 тыс. тонн мяса и птицы (в живом весе). Это почти на 60% больше, чем в январе 2021 года.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA