• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • Уникальные отечественные тяговые двигатели для ...

Уникальные отечественные тяговые двигатели для нового маневрового электровоза ЭМКА2 успешно прошли приемочные испытания

г. Новочеркасск
Дата публикации: 18 окт 2023 г.

Этим новым асинхронным тяговым электродвигателям производства ООО «ТМХ-Электротех» присвоена квалификационная литера О1. В России она присваивается особо значимым техническим изделиям.

Владимир Кобякин
1206
Новый тяговый электроджвигатель успешно проешел приемочные испытания. Источник фото: ООО Новый тяговый электроджвигатель успешно проешел приемочные испытания. Источник фото: ООО "ТМХ-Электротех".

Надо отметить, что ранее подобные двигатели в России не производились. Теперь же их конструкция разработана в компании «ТМХ Инжиниринг». Новый двигатель предназначен для установки на первом в истории российского транспортного машиностроения маневровом гибридном контактно-аккумуляторном электровозе ЭМКА2, созданном на Новочеркасском электровозостроительном заводе.

Конструкция нового двигателя марки ДТА-125 максимально унифицирована с уже имеющимися в производстве тяговым электродвигателем ДТА-200Т, предназначенными для маневровых тепловозов ТЭМ23.

В ходе реализации проекта на предприятии предварительно было изготовлено 14 опытных образцов. Все они успешно и в полном объеме прошли предварительные и приемочные испытания. В том числе двигатели испытывались и при питании от преобразователя. В ходе приемки было установлено, что асинхронные двигатели ДТА-125 соответствуют требованиям конструкторской документации и техническому заданию.

По окончании завершающего этапа испытаний на опытном локомотиве ЭМКА2 и получения сертификата соответствия Техническому регламенту Таможенного союза, новые отечественные тяговые электродвигатели запустят в установочную серию. Ее объем определен в количестве 300 единиц.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA