• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • На форуме «Транспорт России – 2023» Ростовская ...

На форуме «Транспорт России – 2023» Ростовская область представит свои главные инфраструктурные проекты

Дата публикации: 14 ноя 2023 г.

Этот Международный форум и проводимая в его рамках выставка «Транспорт России – 2023» открылись сегодня в Москве.

Владимир Кобякин
1033
На форуме «Транспорт России – 2023» Ростовская область представит свои главные инфраструктурные проекты

Донскую делегацию на форуме возглавляет губернатор региона Василий Голубев. В состав делегации входят руководители донских дорожных и транспортных предприятий.

Экспозицию, которая представлена под лозунгом «Ростовская область. Запускаем транспортные проекты», подготовило «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» (АИР). Участие в подготовке приняло также и региональное минтранспорта. Визуальными центрами композиции стали стилизованные воздушные шары. Каждый из них представляет либо отдельный инфраструктурный проект, либо одно из перспективных направлений развития донского транспортного комплекса.

По определению гендиректора АИР Игоря Буракова, образ Ростовской области на выставке – это образ региона, успешно запускающего транспортные инвестпроекты и создающего благоприятные условия для их успешной реализации. Ростовская область – это регион, который двигает и развивает транспортный комплекс.

Поэтому каждый элемент экспозиции имеет собственную смысловую нагрузку. Мешки с балластом, привязанные к корзинам воздушных шаров, символизируют ограничения, мешающие реализации проектов. Это и высокие процентные ставки по кредитам, и инфраструктурные ограничения, и кадровый дефицит, и многое другое. Избавляясь от помех, поддерживая инвесторов льготными кредитами, налоговыми и другими льготами, Ростовская область тем самым улучшает инвестиционный климат. Что в свою очередь обеспечивает благоприятные условия для успешного запуска проектов – в том числе и транспортных.

Открывшиеся сегодня XVII Международный форум и выставка «Транспорт России» стали главными событиями «Транспортной недели» – одного из крупнейших ежегодных отраслевых мероприятий, проводимых при поддержке федерального правительства.

Ожидается, что нынешние форум и выставка привлекут внимание более 4 000 лидеров отрасли. Главная тема форума – «Россия 2035: к новой экономике транспорта». А это значит, что основными вопросами в ходе дискуссий станут пути развития инфраструктуры, организации перевозок, логистические решения, проблемы, цифровизации и безопасности на транспорте. В центре внимания участников окажутся актуальные проблемы развития международных транспортных коридоров и формирования устойчивых логистических цепочек.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA