• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • В минувшем году Ростовская АЭС направила на охр...

В минувшем году Ростовская АЭС направила на охрану труда около 750 млн рублей

г. Волгодонск
Дата публикации: 16 фев 2024 г.

Организацию эффективной охраны труда работников на станции рассматривают как ключевой элемент обеспечения безопасной и эффективной эксплуатации предприятия в целом.

Владимир Кобякин
951
Источник фото: Управление информации и общественных связей РоАЭС. Источник фото: Управление информации и общественных связей РоАЭС.

Оттого работа по улучшению условий труда, в том числе и его охраны приобрела на Ростовской АЭС планомерный характер Все мероприятия в этом направлении финансируются в полном объеме. Так, в 2023 году на мероприятия по охране труда предприятие направило 744 млн рублей.

На эти деньги принимались меры по обеспечению и улучшению условий труда, приобретались современные средства индивидуальной защиты, организовывалось лечебно-профилактическое питание работников и делалось многое другое из того, что предусмотрено коллективным договором.

Как отметил начальник отдела охраны труда Ростовской АЭС Олег Ефименко, в минувшем году затраты на мероприятия по охране труда в пересчете на одного работника составили 230 тыс. рублей. Это при том, что Трудовым кодексом установлен норматив на эти расходы – 0,2 % затрат на производство. А на Ростовской атомной станции они в минувшем году составили 2,4 %. Иными словами, на охрану труда каждого своего работника станция тратила в 12 раз больше, чем рекомендовано нормативом.

В наступившем году, помимо текущих расходов, уже запланированы дополнительные мероприятия по улучшению условий труда. На них планируется направить 132 млн рублей. Самые масштабные: модернизация аппаратного и программного обеспечения тренажера в учебно-тренировочном подразделении, тиражирование системы видеоанализа соблюдения техники безопасности, модернизация сетей освещения внешних и общестанционных объектов.

Повышение культуры безопасности, внедрение современных методов охраны труда и борьбы с травматизмом, использование в области охраны труда информационных технологий – все эти направления постоянно находятся в зоне особого внимания на предприятиях электроэнергетического дивизиона госкомпании «Росатом».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA