• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • В наступившем году на поддержку донского агропр...

В наступившем году на поддержку донского агропромышленного комплекса будет направлено свыше 8,6 млрд рублей

Урожай Правительство Ростовской области
Дата публикации: 28 фев 2024 г.

Такая сумма прозвучала сегодня в ходе обсуждения хода подготовки к весенне-полевым работам на расширенном заседании правительства Ростовской области.

Владимир Кобякин
1062
Весенне-полевые работы на Дону. Источник фото: forpost-sevastopol.ru Весенне-полевые работы на Дону. Источник фото: forpost-sevastopol.ru

Стоит отметить, что, по данным донских СМИ, в прошлом году на поддержку донского АПК выделялось 8,3 млрд рублей. Вложения в развитие производства на селе вырастают в том числе и потому, что сегодня донские аграрии готовятся повторить достижения последних трех лет. И стремятся обеспечить решение этой задачи всем необходимым.

Так, сохранена на уровне 5 млн гектаров общая посевная площадь. При этом почти три четверти ее отводится под зерновые культуры. По данным, которые привел заместитель донского губернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский, 97 % озимых, посеянных осенью на площади около 2,93 млн гектаров, находится в хорошем состоянии.

В наступившем году на поддержку агропромышленного комплекса, в том числе и на комплексное развитие села, в нынешнем году планируется выделить более 8,6 млрд рублей. Большая часть средств – 5,48 млрд – поступит из областного бюджета. При этом 40 % выделяемой суммы предназначены для развития растениеводства. В абсолютных величинах это составляет 3,4 млрд рублей.

Примечателен также рост сумм господдержки, выделяемых на техническую модернизацию отрасли. В этом году на эти цели предусмотрено 818 млн рублей. Это почти на треть больше, чем в минувшем году.

Для восстановления плодородия почв, в том числе и их мелиорации, зарезервировано 450 млн рублей. Это обеспечит введение в эксплуатацию еще более 1400 гектаров земель.

Сохраняется субсидирование сельскохозяйственного страхования в области растениеводства. Предприниматели и фермерские хозяйства по-прежнему могут рассчитывать на «зерновую» субсидию. Она в наступившем году может достичь 1,174 млрд рублей.

АПК.png

Донской минсельхозпрод уже приступил к оперативному доведению средств господдержки до селян.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA