• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • На краснодонской шахте имени Баракова, арендуем...

На краснодонской шахте имени Баракова, арендуемой ООО «Торговый Дом «Донские угли», запустили новую лаву

Новые территории с «НВ»
Дата публикации: 9 ноя 2024 г.

Это - одно из 10 угледобывающих предприятий  ЛНР, переданных в аренду  ростовской компании-инвестору.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
2287
На краснодонской шахте имени Баракова, арендуемой ООО «Торговый Дом «Донские угли», запустили новую лаву
Глава ЛНР Леонид Пасечник на шахте побывал вместе с генеральным директором «Донских углей» Олегом Князевым, министром топлива, энергетики и угольной промышленности Денисом Ярошем и другими членами приемочной комиссии. Они  спустились в шахту на горизонт 806 метров, к выемочному участку 25-й Северной лавы. Осмотрели подготовленные горные выработки, оборудование, которым оснащена новая лава. И дали старт началу угледобычи.

- Поздравляю с этим важным этапом работников шахты и компанию-инвестора, - отметил Леонид Пасечник. -  Благодарю всех за отличную работу.
Теперь горняки смогут добывать в этой лаве до 1000 тонн угля в сутки. Бараковский коксующийся уголь будет направляться на металлургические предприятия республики и других регионов страны. А для шахтеров это – новые рабочие места и гарантированная стабильная зарплата.

Олег Князев поделился масштабными планами «Донских углей»: за ближайшее десятилетие инвестор намерен запустить 110 новых лав на десяти шахтах Луганщины.

- Еще раз убедился: при реформировании угольной отрасли региона мы сделали правильную ставку, - резюмировал Леонид Пасечник. -  Инвесторы заинтересованы в том, чтобы наши шахты работали максимально эффективно, и не жалеют средств на их модернизацию и стимулирование людей, которые здесь трудятся. А значит, у важнейшей для республики отрасли – хорошие перспективы.


Фото с личной страницы Леонида Пасечника в соцсети.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA