• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • Ростовский завод фильтровального оборудования у...

Ростовский завод фильтровального оборудования успешно восстанавливает темпы и объемы производства после январской атаки дронов

Мясниковский район
Дата публикации: 5 мар 2025 г.

Тогда в результате пожара, возникшего в ходе налета 10 января, в селе Крым Мясниковского района, где расположен завод, сгорел склад готовой продукции и сырья площадью 2000 м².

Владимир Кобякин
1334
Источник фото: правительство Ростовской области. Источник фото: правительство Ростовской области.

По словам совладельца предприятия Олега Ноя, все обязательства по контрактам сегодня выполняются полностью при стопроцентной загрузке производства:

– Мы сохранили трудовой коллектив, оборудование, сделали дополнительные инвестиции, чтобы восстановиться и наращивать объемы производства...

Характерно, что, узнав о форс-мажорных обстоятельствах, возникших на заводе, большинство клиентов предприятия не стали переходить к другим поставщикам, а дождались полномасштабного восстановления производства.

Как рассказал гендиректор Агентства инвестиционного развития (АИР) Ростовской области Игорь Бураков, сегодня суточная производительность завода достигла 1000 фильтров, и в ближайшее время здесь планируют запустить вторую смену. Иными словами, объемы производства будут расти и дальше.

В агентстве, сопровождающем проект завода фильтров на всех этапах его реализации, отмечают, что в настоящее время предприятие производит свыше 60 видов продукции. Фильтры и ряд других изделий завода, востребованных в машиностроении, стали во многом дефицитом из-за антироссийских санкций. В частности, можно упомянуть воздушные, салонные фильтры, гидравлические фильтрующие элементы для сельхозтехники, грузового коммерческого транспорта.

На заводе изготавливаются сложные воздушные и гидравлические фильтры по техзаданию заказчиков. Вся продукция сертифицирована Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ). География поставок – вся Россия, Белоруссия, Казахстан.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA