• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • В руководстве «Ростсельмаша» произошли кадровые...

В руководстве «Ростсельмаша» произошли кадровые перемены

г. Ростов-на-Дону Экономика Ростсельмаш
Дата публикации: 10 апр 2026 г.

Пост гендиректора этого ПАО оставил Валерий Мальцев. Новый гендиректор уже назначен.

Владимир Кобякин
1367
Валерий Мальцев оставил пост гендиректора ПАО Валерий Мальцев оставил пост гендиректора ПАО "Ростсельмаш". Источник фото: Rutube.

По данным пресс-службы «Ростсельмаша», приводимым изданием «РБК Ростов», ушедший в отставку В. Мальцев возглавлял предприятие на протяжении 24 лет. Под его руководством «Ростсельмаш» значительно расширил линейку выпускаемой продукции, освоил новые международные рынки, а также прочно закрепился на внутреннем рынке России.

Теперь на смену В. Мальцеву пришел Александр Виноградов. До сих пор он в течение почти 18 лет руководил АО «Клевер», являющимся подразделением «Ростсельмаша», производящим прицепную и навесную технику. На «Ростсельмаше» А. Виноградов работает с 2001 года, а его общий стаж работы в машиностроении составляет 25 лет.

«Ростсельмаш» на протяжении десятков лет является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в России. Однако сегодня предприятие переживает непростые времена. По итогам прошлого года прибыль ПАО составила 101,6 млн рублей. Это на 7% меньше показателя 2024 года, когда прибыль превысила 109 млн. Что касается выручки, то она в минувшем году достигла 68,5 млн рублей, увеличившись на 3,1 млн по сравнению с результатом 2024 года.

В 2025 году на «Ростсельмаше» обострились проблемы сбыта продукции. Что отмечал и один из совладельцев предприятия Константин Бабкин. По его оценке, приводимой изданием «РБК Ростов», улучшения в вопросе реализации произведенной продукции практически нет. Фермеры по-прежнему не инвестируют в сельхозтехнику, и решения проблемы пока не найдено. По последним данным, в период с января по апрель «Ростсельмаш» снизил отгрузки зерноуборочных комбайнов до 481 единицы. – т.е. почти в 1,6 раза в годовом выражении. Тракторов отгрузили на 35% меньше – 480 единиц.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA