• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • По росту зарплат Ростовская область оказалась н...

По росту зарплат Ростовская область оказалась на 65-м месте среди регионов России

Общество Экономика
Дата публикации: 4 мая 2026 г.

Исследования темпов роста зарплат в стране провело РИА «Новости».

Владимир Кобякин
451
Чем  медленнее растут в регионе зарплаты, тем тем темнее его цвет... Чем медленнее растут в регионе зарплаты, тем тем темнее его цвет...

Эксперты задались целью определить срок, через который жители региона будут в состоянии выйти на уровень зарплаты в 200 тыс. рублей и выше. Расчеты, выполненные с учетом покупательной способности, показали, что для четверти работающего населения Дона этот порог может быть достигнут через 6 лет и 9 месяцев. Половина работающих сможет выйти на него через 9 лет и 8 месяцев. И, наконец, трем четвертям работающего населения предлагается рассчитывать на подобные зарплаты лишь через 12 лет и 8 месяцев.

Вполне ожидаемо оказалось, что быстрее всего к зарплатам на уровне 200 тыс. рублей придут жители Ямало‑Ненецкого и Чукотского автономных округов. Здесь половина населения сможет зарабатывать 200 тыс. рублей через 5 лет и 7 месяцев. Столь же быстро к 200-тысячной отметке подойдут и в Татарстане.

А дольше всех дожидаться зарплат в 200 тыс. рублей придется в Ингушетии. Этот регион расположился на последнем 85-м месте, и до 200 тыс. рублей заработки половины населения здесь возрастут только через 22 года. А 75% населения достигнут этой планки зарплат через добрую четверть века.

Как видим, жителям Дона тоже уготован немалый срок ожидания зарплатного «изобилия». Отсюда и 65-е место из 85 возможных в рейтинге.

При составлении рейтинга исследователи брали за основу данные официальной статистики за последние пять лет. В расчетах учитывалась разница цен в регионах – паритет покупательной способности. Учитывалась также выплата подоходного налога. Отсчет велся с начала этого года с учетом сохранения текущих темпов роста зарплат.


Источник фото на обложке: spark.ru.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA