• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Консультации НВ
  • Ветеран МВД Денис Хохлов: «Не стоит панически б...

Ветеран МВД Денис Хохлов: «Не стоит панически боятся стандартной процедуры дактилоскопии...»

г. Ростов-на-Дону Праздники и даты Если вы об этом еще не знаете... Образование
Дата публикации: 28 июл 2026 г.

День в календаре

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
2589

Фото/Видео: Валерий Сипетин

Ветеран МВД Денис Хохлов: «Не стоит панически боятся стандартной процедуры дактилоскопии...»
  • Принято считать, что в этот день 28 июля в далеком 1858 году было предложено применять дактилоскопию в одной из тюрем - так началось использование отпечатков пальцев в криминалистике.

    В Ростовском институте защиты предпринимателя появился свой интересный баннер с подробной информацией об истории развития дактилоскопии. Кроме того, в этом вузе изучение дактилоскопии и методов фиксации следов интегрировано в дисциплину «Криминалистика». Практические занятия включают работу с порошками и моделирование ситуаций на базе вуза. Дополнительная информация доступна  здесь РИЗП.

- В этом и других ростовских вузах , - сообщил ветеран МВД и боевых действий Денис Хохлов, имеющий уже и определенный педагогический стаж, - изучают не только и не столько исторические моменты. Да, они чрезвычайно важны. Но куда более важно ,что проводятся практические занятия по криминалистике и, конкретно, изучают как раз дактилоскопию, - детально, предметно. Эти знания, наработка навыков и устойчивых практических умений чрезвычайно важны.

  ЦИТАТА

Денис Хохлов:

- Заслуживают уважения те преподаватели, которые грамотно организуют интересные ролевые занятия с комплектом оборудования для дактилоскопирования, применением бланков дактилоскопических карт, тюбиков со специальной краской и дактилоскопических валиков, тренировки по дактилоскопированию друг друга. Ребятам на таких занятиях очень интересно. Неудивительно , что представители МВД уже не раз встречались со студентами Ростовского института защиты предпринимателя. Они помогают молодым людям определиться с будущей профессией, лучше понять специфику работы в правоохранительных органах. С учетом, кстати, того, что в обществе еще немало тех, кто до сих пор по разным причинам панически боятся стандартной процедуры дактилоскопии.

Правоохранители, сообщая об особенностях своей работы, требованиях к кандидатам и перспективах карьерного роста, информируют студентов о важных аспектах службы, социальных гарантиях и возможностях продолжения обучения в ведомственных учебных заведениях.

Что касается ярких презентаций на баннерах, то они в Ростовском институте защиты предпринимателя посвящены не только истории дактилоскопии, но и широкому спектру правовых тем. И, по словам офицера МВД с 25-летним стажем, а теперь педагога Дениса Хохлова, оправдывают сполна своё предназначение.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA