Информируем о том, что в статью 187 Уголовного кодекса Российской Федерации внесены изменения, которые устанавливают уголовную ответственность за передачу банковской карты за вознаграждение другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций.
О правилах воздушных перевозок пассажиров с детьми
Ветеран МВД и боевых действий, и педагог, кстати, по первому образованию, Денис Хохлов после многолетней службы в органах правопорядка пришел на работу в ростовскую школу — вести «Основы безопасности и защиты Родины» - с желанием донести до каждого учащегося (и родителей), что безопасность является не просто школьным занятием, а ключевой составляющей жизни каждого человека, патриота и гражданина. Многое демонстрирует на примерах из служебной своей практики, делится личным опытом. Среди особенно запоминающегося, - викторины по тематике ГО и ЧС.
Разъясняет прокуратура города Гуково
Работающие родители двух и более детей смогут получить её в 2026 году от Отделения СФР по Ростовской области.
Прокуратура Советского района Ростова-на-Дону напоминает о том, что Центральный банк Российской Федерации утвердил приказ от 05.11.2025 № ОД-2506, в соответствии с которым начали действовать новые правила для выявления мошеннических переводов.
В этом году предстоит выбрать, кто представит наш регион в Государственной Думе. Чтобы в выборах участвовали наиболее подготовленные кандидаты, которых реально поддерживают люди, «Единая Россия» запустила предварительное голосование.
Прокуратура города Гуково информирует
Новороссийская транспортная прокуратура информирует о том, что Федеральным законом от 08.03.2026 № 49-ФЗ внесены изменения в статью 108 Воздушного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает основания возврата пассажиру провозной платы в случае его отказа от перелета.
Этот Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2026 года. Сообщаем подробности.
Федеральным законом от 08.03.2026 № 49-ФЗ «О внесении изменения в статью 108 Воздушного кодекса Российской Федерации» введены новые основания для возврата пассажирам уплаченной за воздушную перевозку провозной платы.
Считаем нужным напомнить о том ,что обязанность сотрудников после приема на работу ежегодно подтверждать отсутствие у них судимости новой справкой трудовым законодательством не предусмотрена.