• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Хо-тим шко-лу!

Хо-тим шко-лу!

Октябрьский район Коммуналка
Дата публикации: 18 июл 2014 г.

Целый год ученики школы №5 поселка Новозарянского Октябрьского района не были в своих классах: с июля 2013 года в здании — капитальный ремонт, который несколько подзадержался: ООО «Домострой-Юг» должно было ввести школу в эксплуатацию еще в ноябре. Но его руководитель Олег Сливной до сих пор кормит администрацию района и руководство учебного заведения пустыми обещаниями.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
1454

Фото/Видео: Наталья Нарсеева

Хо-тим шко-лу!

Дело дошло до арбитражного суда, который за нарушение сроков выполнения работ вынес решение об уплате ООО «Домострой-Юг» МБУ СОШ № 5 неустойки в размере 112067,4 рубля. Но и эта мера никакого воздействия на Олега Сливного не оказала, он и на судебные заседания не являлся. Непонятно, зачем доводить дело до крайности, если работы осталось немного: настелить покрытие на спортивной площадке, перекрасить стены снаружи, установить малые архитектурные формы в зонах отдыха.

DSC_8098.jpg

— Все это можно сделать максимум за неделю, - говорит заместитель главы Октябрьского района Николай Бессарабов. — А резину тянут уже несколько месяцев.

DSC_8089.jpg

— Стоимость невыполненных работ — всего 1 миллион 300 тысяч рублей, — комментирует ситуацию заместитель главы администрации района — начальник финансово-экономического управления Людмила Овчиева. — Но пока не будет уложено резиновое покрытие на стадионе и не установят малые архитектурные формы, ни одна комиссия школу у нас не примет — недоделки.

А у района, как говорится, свой регламент: по распоряжению главы все общеобразовательные учреждения должны быть сданы до 8 августа.

Приехав в поселок Новозарянский, мы увидели практически отремонтированную школу, причем ремонт, как подтвердили и начальник отдела образования Елена Табаровец, и заместитель директора школы Ирина Яровая, выполнен нормально.

— Претензий к строителям по качеству выполненных работ у нас нет, — пояснили они. — Но пора школу сдавать, а недоделки не позволяют это сделать.

Видно, у предприятия, которое одновременно ведет несколько объектов, до школы поселка Новозарянского руки не доходят. В очередные обещания руководителя ООО «Домострой-Юг» Олега Сливного устранить все недоделки к 28 июля администрация района уже не верит. Ученикам школы и так пришлось 6 месяцев заниматься в две смены в приспособленных помещениях. Не за горами новый учебный год, но нет гарантий, что ребята начнут его в новой школе… Газета «Наше время» будет следить за развитием событий на этом объекте.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA