
Вроде бы на селе никого не удивишь молочными продуктами, которые произвел в личном подсобном хозяйстве. И тем не менее как у каждой хозяйки борщ имеет свой вкус, так и молоко от разных коров все же разное.
А уж творог, сметана, сливки и подавно. В чем тут дело? Может быть, в душе, которую вкладываешь в работу?
Семья Лысяковых может смело свои молочные продукты патентовать. Или уж, во всяком случае, с полным правом дать им свое фирменное название. Потому что, когда на местный рынок приходит Наталья Лысякова, никто у нее не спрашивает: «Вкусный творог? Свежая сметана?» И так понятно, что продукты высшего качества. Тут не нужна замысловатая реклама, которая обычно в городе стоит немалых денег. Добрая молва свое дело сделает.
Наталья по профессии бухгалтер. Работы по специальности в хуторе нет, да и дети маленькие: на работу в другой поселок не поездишь. Поэтому, все просчитав (финансовый работник
Наташа получила сумму
Полученная им субсидия пойдет на приобретение еще двух коров и зернодробилки.
А всего в Целинском районе в 2009 году, получив государственную помощь, 61 безработный зарегистрировался в качестве индивидуальных предпринимателей.
В этом году решили попробовать себя в сфере предпринимательства 72 человека. Вместе с нашим центром помогает им в организации собственного дела Союз предпринимателей пос. Целина и Целинского района.
45 человек посвятили себя сельскому хозяйству разводят скот, птицу, пчел. Занимаются люди и ремонтом автомобилей, техобслуживанием оргтехники офисах, производят изделия из бетона, гипса и цемента. Перевозят грузы, организовывают отдых, предлагают услуги парикмахера, фотографа Кроме того, предприниматели создали 12 дополнительных рабочих места. А значит, еще на 12 безработных стало в районе меньше.
Ирина ГРИНЬКО, директор центра занятости населения Целинского района

