
Первые пять «Газелей» с грузом гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае отправлены из Матвеева Кургана на место формирования общей колонны в п. Рассвет Аксайского района.
Там собранные вещи, продовольствие, предметы первой необходимости будут перегружены в «Камазы», которые последуют колонной в Крымск.
Надо сказать, что население и организации оперативно откликнулись на призыв руководства района о сборе помощи.
Только денежных средств за минувшую неделю поступило около 700 тысяч рублей (все они были перечислены на банковский счёт для пострадавших).
Гуманитарной помощи собрано на сумму 255 тысяч рублей. Сельхозпредприятия собрали 125 тысяч рублей, свой дневной заработок перечислили полицейские, рабочие ДРСУ собрали 50, работники образования 26, здравоохранения 22 тысячи рублей.
Не остались в стороне предприниматели, приходили обычные жители и несли, кто что мог. Запомнилась явно не богатая молодая мама, которая принесла пакет молочной смеси и новые ползунки с пелёнками. В Сбербанке люди без очереди пропустили человека, который перечислял деньги пострадавшим, и на ходу давали от себя кто сколько мог

