• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
30 июн 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Неплательщиков ждут проверки

Неплательщиков ждут проверки

Коммуналка
Дата публикации: 10 дек 2013 г.

Сто миллионов рублей не выплатили ростовские жилищно-коммунальные предприятия поставщикам тепла — и это только текущая задолженность на конец ноября.


Евгения Лебедева
Евгения Лебедева
1009
Неплательщиков ждут проверки

На заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии Ростовской-на-Дону городской Думы озвучили и общую сумму. Всего местные коммунальщики должны теплоснабжающим организациям более миллиарда рублей!!!

К началу отопительного сезона текущего года были готовы все основные поставщики тепла в Ростове: ООО «ЛУКОЙЛ-Ростов­энерго», ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК», МУП «Теплокоммун­энерго», ОАО «Коммунальщик Дона». Как отчиталась перед депутатами замдиректора городского департамента ЖКХ и энергетики города Елена Агрба, все основные подготовительные работы – в том числе и с участием ресурсоснабжающих организаций — к началу холодов были выполнены.

– Какие проблемы возникли при подготовке? – поинтересовался председатель думской комиссии по ЖКХ Сергей Пухкалов.

— Некоторые сложности были связаны с задержками финансирования из областного бюджета, — ответила Елена Агрба. — Но основная проблема –— задолженность за поставленную ранее тепловую энергию. Долги городских коммунальщиков «тянутся» еще с 2008-2010 гг.

Работа по этому вопросу ведется. С начала года общая сумма задолженности перед энергопоставщиками сократилась на 20% (340 миллионов руб­лей), по остальной сумме регулярно составляются графики погашения. Но терпение теплоснабжающих организаций истощается: почти 800 миллионов рублей — 64% от общей суммы — уже рассматривается в судах.

Это дополнительные расходы и для коммунальщиков, и, в конечном счете, для жителей города.

Что особенно неприятно: чаще всего жильцы – клиенты фирмы-задолжника – добросовестно оплачивают все выставленные им счета. А вот какова судьба этих средств? Чтобы как-то исправить ситуацию, депутаты городской Думы поручили департаменту ЖКХ и энергетики города направить в правоохранительные органы обращение с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности в отношении ряда жилищных организаций.

— Ситуация, конечно, тяжелая. Мы с вами все прекрасно понимаем, что такое долги перед ресурсниками. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы в разгар отопительного сезона у людей отключили отопление, за которое они оплатили. А подобные прецеденты уже случались, и в нашей области в том числе, — сказал заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Шереметьев.                                    

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA