• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Комментарий заместителя начальника УГСЗН Ростов...

Комментарий заместителя начальника УГСЗН Ростовской области Елены КОЖУХОВОЙ:

Дата публикации: 27 мар 2014 г.
844
Комментарий заместителя начальника УГСЗН Ростовской области Елены КОЖУХОВОЙ:

— За три года работы программа по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, показала свою высокую эффективность и востребованность. И это неудивительно. За время декретного отпуска молодая мама зачастую теряет свою квалификацию и при выходе на работу вынуждена тратить много времени на то, чтобы ее восстановить. Понятно, что эта ситуация не радует ни ее саму, ни работодателя. Данная проблема преимущественно и решается с помощью программы профессионального обучения. Кроме того, женщина имеет возможность овладеть новой профессией и выйти на работу уже к другому работодателю. Приглашаем всех женщин, которые хотят пройти профессиональное обу­чение, обращаться в центр занятости населения по месту жительства. Будем рады видеть и работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы их сотрудницы, находящиеся в декретном отпуске, еще до выхода из него смогли бы повысить свою квалификацию. У нас есть возможность заранее подобрать подходящие обу­чающие программы.

Хочу сказать еще об одном важном направлении нашей работы. Это оборудование рабочих мест для инвалидов с последующим возмещением затрат работодателю. В этом году размер компенсации увеличен и составляет в среднем 69 300 руб. за созданное или оборудованное рабочее место. Приглашаем всех работодателей к сотрудничеству по данному направлению.

Кроме того, информирую работодателей, что в связи с изменениями в Федеральном законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» квота для приема на работу инвалидов будет установлена для всех работодателей с численностью работников свыше 35 человек.

Мы живем в обществе, где нельзя оставаться равнодушными к людям, которые испытывают серьезные трудности при поиске работы. Социальная ответственность — то не пустые слова. Это то, что делает общество цивилизованным и здоровым.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA