• Коронавирус
  • Наша победа
  • Век НВ
20 мая 2022 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Туристам в помощь!

Туристам в помощь!

Потребитель
№310  от 7 авг 2014 г.
Дата публикации: 7 авг 2014 г.

Сразу шесть крупных туристических операторов не смогли выполнить перед клиентами своих обязательств — тысячи российских граждан застряли в других странах.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
606
После этого занервничали и другие жители России, собирающиеся за границу на отдых. «А если следующим банкротом станет наша фирма? — переживают они. — Что в этом случае делать?».

Напомним, что с конца 2012 года в России при Министерстве туризма РФ (Ростуризме) действует ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь». Именно сюда сразу стоит обращаться российским туристам, по тем или иным причинам застрявшим в других странах.

О помощи можно попросить по телефонам +7 (495) 981-51-49, 8-800-100-41-94 или по электронной почте secretary@tourpom.ru или оставить обращение на сайте www.TourPom.ru. Располагается ассоциация «Турпомощь» в Москве, на ул. Мясницкая, дом 47, возглавляет организацию Вячеслав Басов.

Здесь вам бесплатно помогут не только вернуться на родину, но и получить причитающиеся вам компенсации. Ведь при срыве вашего отдыха по вине туроператора вам положена не только выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности или уплата денежной суммы по банковской гарантии. Турист имеет право требовать от туроператора возмещения упущенной выгоды или морального вреда.

Не верьте, что для подачи такого иска вам придется судиться по месту официальной регистрации фирмы! В соответствии с п. 2 ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить иск в суд на свой выбор: по своему месту жительства, по месту пребывания, по месту нахождения ответчика, по месту заключения договора. Согласно п. 3 этой же статьи при обращении с иском в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав (при цене иска менее 1 млн. руб.).

За дополнительными разъяснениями клиенты туроператоров и пострадавшие авиапассажиры могут обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Мы вымираем, нас вымирают…
Мы вымираем, нас вымирают…

День семьи – трагический праздник или праздничная трагедия?

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA