• Конфликт на Донбассе
  • Наша победа
  • Век НВ
6 июл 2022 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Газета как последний шанс

Газета как последний шанс

Константиновский район
№144  от 27 мая 2015 г.
Дата публикации: 27 мая 2015 г.

День подписчика в Константиновске мы проводим не первый год. И каждый раз замечаем: газете здесь верят и искренне надеются на ее помощь

Мария Золотарева
Мария Золотарева
1389

Фото/Видео: Мария Золотарева

Газета как последний шанс
Вот и в минувшую пятницу на площади возле Дома культуры «Мир», где была запланирована встреча с читателями, коллектив «Нашего времени» ждали с раннего утра. Гораздо раньше назначенного времени пришли почтовые работники и творческие коллективы – самодеятельные артисты приготовили большой концерт.

Как обычно, одними из первых спешили встретиться с журналистами наши верные друзья – те читатели, кто выписывает газету с той поры, когда она называлась еще «Комсомолец». Житель Константиновска Александр Баляба, например, читает «Наше время» несколько десятилетий.

– С газетой я не расстаюсь с юности, – говорит он. – Читал, когда работал на Константиновском гидроузле. Продолжаю читать и на пенсии. Материалы интересные. Злободневные. И главное, что «Наше время» отстаивает интересы простых людей, не боится критиковать власть.

Другой активный читатель Вячеслав Градобоев в газете находит немало материалов, которые являются для него подспорьем в работе сводного поискового отряда.

– Вот недавно в статье Юрия Иванова «Возвращенные имена» (№№ 118-120 от 8 мая 2015 года. Прим. редакции) я увидел несколько фамилий людей – уроженцев Константиновского района, не вернувшихся с войны, – делится Вячеслав. – У нас тоже есть сведения об этих солдатах. Антон Петрович Родионов из хутора Ермилова, например, был пленен 11 июля 1942 года. Умер в концлагере Шталаг-349 под Уманью 23 января 1943 года. Лагерная карточка № 24916.

Чернов С.К. Возможно, речь идет о Чернове Семене Климовиче – уроженце слободы Большая Орловка Мартыновского района. Год рождения 1910-й. Он призван Константиновским РВК 23 июня 1941года, сержант, миномётчик, пропал без вести в сентябре 1941 года. Со слов сослуживца, был ранен при побеге из лагеря военнопленных, попал в госпиталь № 3 г. Умань, умер от ран 05.12.1941 года.

Есть в списках и еще две фамилии красноармейцев, ранее числившихся пропавшими без вести, – Кодинцова Ивана Гавриловича и Ларионова Ивана Сидоровича. Теперь их родные могут узнать о дате смерти солдат. Как хорошо, что газета так много места отводит материалам патриотической направленности. Ведь благодаря ей находятся десятки неизвестных героев.

– Газета для нас как последний шанс, – добавляет житель станицы Богоявленской Владимир Кунаков. Он приехал в районный центр по поручению односельчан. Дело в том, что пастухам из этой станицы приходится перегонять крупный рогатый скот и овец через автомобильную трассу, чтобы попасть на пастбище.

– Я подписчик с пятнадцатилетним стажем, – продолжает Владимир Стефанович. – Вижу, как вы вступаетесь за селян. Проблема наша, на первый взгляд, пустяковая. Нужно поставить на трассе знак, ограничивающий скорость движения транспорта. Только вот никто нам в этом не помог. Зато нередки случаи, когда под колеса автомобилей попадают животные. Одна надежда на газету.

При нашем разговоре присутствовал недавно вступивший в должность глава администрации Константиновского района Владимир Калмыков, который охотно встретился с главным редактором Верой Южанской и приехавшими журналистами. Владимир Евгеньевич пообещал разобраться с проблемой, проявляя заинтересованность в сотрудничестве с коллективом редакции.

Конечно, на дне подписчика наши читатели подходили к нам не только со своими нерешенными вопросами. Многие просто рассказывали о своей жизни, делились и радостями, как полагается старым хорошим друзьям, и с удовольствием слушали песни самодеятельных артистов. Им, нашей группе поддержки в лице народных коллективов «Лазоревая степь» (руководитель Николай Моисеев), «Россиянка» (руководитель заслуженный работник культуры Анна Белоконь), «Надежда» (руководитель Александр Жиров), вокальной группе местного педколледжа «Мистраль» (руководитель Татьяна Иванова), огромное спасибо, как и почтовым работникам, принимавшим активное участие в подписной кампании.

Желали читатели «Нашему времени» творческих успехов и интересовались, приедем ли еще. Приедем, конечно. Только вот не обязательно ожидать визита сотрудников редакции. Можно просто сходить на почту и оформить подписную квитанцию, чтобы газета четыре раза в неделю приходила в ваш дом.

Фото автора и Натальи Нарсеевой
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Возвращение блудных звезд
Возвращение блудных звезд

Не так давно наши известные представители медиа и шоу-бизнеса, испугавшись начала военной спецопе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA