• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
4 окт 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Летний сезон Всероссийской акции начинается с Т...

Летний сезон Всероссийской акции начинается с Таганрога

Дата публикации: 2 июн 2015 г.

30 мая в Таганроге в 8-й раз прошла Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!», в которой принял участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович

836
Летний сезон Всероссийской акции начинается с Таганрога
За семь предыдущих лет в её копилку жители города внесли около 38 млн. рублей. Это позволило вылечить и оздоровить 384 ребенка

До начала футбольного матча на стадионе «Торпедо» между командами «Таганрог» и «Старко-Росич», где играют известные российские политики и артисты, Аркадий Дворкович побывал во Дворце Алфераки. Здесь он осмотрел выставку заслуженного художника России Николая Полюшенко к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова и поучаствовал в детском шахматном фестивале. Партия со школьницей Эвитой Черепановой закончилась с ничейным результатом.

На пресс-конференцию за полчаса до начала матча Аркадий Дворкович пришел уже в спортивной форме, вполне готовый к игре.

– Наше государство многое делает для лечения детей, страдающих тяжелым недугом, – отметил он. – Но и благотворительная помощь граждан, предприятий не помешает. И чем больше жителей города откликнется на доброе дело, тем больше ребят можно будет отправить в специализированные клиники страны.

Организатор мероприятия, президент футбольного клуба «Старко», лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов подчеркнул: именно в Таганроге начинается летний сезон Всероссийской акции. Футбольные, а сегодня уже и баскетбольные, матчи проходят затем в разных регионах страны, в том числе и в Москве.

Мэр Таганрога Владимир Прасолов и председатель местной думы Юрий Стефанов поблагодарили предприятия и жителей, внесших в этом году средства на благотворительный счет в детской многопрофильной больнице. А заместитель губернатора области Александр Гребенщиков напомнил, что с целью помощи больным детям в муниципальных образованиях проводятся и другие, региональные акции добра.

«Старко-Росич» в прошлом году проиграла таганрожцам. И перед матчем столичная команда обещала взять реванш. Но не получилось. Команда «Таганрог», в которой играли ветераны местного футбола, предприниматели и даже прокурор города Константин Фролов, практически весь первый тайм атаковала ворота гостей. Однако гол удалось забить только в конце второго тайма. «Старко-Росич» не замедлила с ответом: в считанные секунды мяч оказался в воротах хозяев поля. Счет вышел ничейный – 1:1. Матч комментировали известный артист, шоумен Сергей Крылов и спортивный обозреватель «Радио Таганрога» Роберт Лаппа.

После футбола на стадионе состоялись церемония вручения сертификатов родителям 15 детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, и благотворительный концерт звезд российской эстрады. В нынешнем году организаторам акции уже удалось собрать 3,6 млн. рублей. И сбор средств на благое дело продолжается.

Галина Ярыгина
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Мама, я не могу больше пить...»
«Мама, я не могу больше пить...»

Тему Всемирного Дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, конечно, нельзя обойти стороной. Он...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 22.08.2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA