• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • «Хочу в садик»!

«Хочу в садик»!

Дата публикации: 5 июн 2015 г.

Жители микрорайона Суворовский в Ростове пытаются освоить науку побеждать.

Анна Лебедева
Анна Лебедева
1053
«Хочу в садик»!
В преддверии Дня защиты детей жители микрорайона Суворовский на окраине Ростова-на-Дону устроили флешмоб. Двести человек выстроились на огромном поле так, что из живой цепочки получились слова «школа» и «сад». Одновременно по сигналу взрослые и дети подняли руки вверх, все это действие с крыши близлежащего дома снимали операторы. Фото и видеоролики, выложенные в соцсетях и на сайтах информагентств, уже вызвали большой резонанс.
В новый жилой район входит 140-й военный городок, это 25 высотных домов, построенный на землях Минобороны для семей военнослужащих, и еще 17 домов, выстроенных на муниципальной земле для всех желающих. Со временем, по планам городских властей, в Суворовском будут жить 200 тысяч человек. Однако, кроме жилья, здесь пока ничего нет: ни школы, ни детского сада, ни поликлиники. Сегодня даже почта сюда не доставляется - суворовцев прикрепили к почтовому отделению в Чалтыре. Попробуй, съезди туда за заказным письмом!

Жители микрорайона написали коллективное обращение к президенту Путину с просьбой помочь с решением главного вопроса – строительства школы и детских садов. В ответе из министерства образования Ростовской области написано, что в Суворовском всего 95 детей школьного и дошкольного возраста, а о планах строительства школы и детсада ничего не сказано.

- Однако наши активисты за пять вечеров провели свою перепись и насчитали 832 несовершеннолетних суворовца. На самом деле, думаю, детей еще больше, наши данные явно неполные. Нашим школьникам приходится ездить учиться в другие районы города, а малыши в основном сидят с мамами дома из-за отсутствия мест в детских садах, - говорит член инициативной группы Михаил Кузьмичев. – Так что нам просто ничего другого не остается, как только биться за нормальную жизнь – свою и своих детей, упрямо и напористо!

Да, новые времена - новые технологии: раньше это называлось «суворовским натиском», а теперь вот флешмобом. 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA