• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Дом на пригорке. Проект «Точка на карте»

Дом на пригорке. Проект «Точка на карте»

Красносулинский район
Дата публикации: 26 ноя 2015 г.

В поселке Розет Комиссаровского сельского поселения все ждут знаменательного события – окончания строительства детского сада. 

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
1130

Фото/Видео: Наталья Нарсеева

Дом на пригорке. Проект «Точка на карте»

Место для него выбрали замечательное – высокое, на скале. Вид оттуда открывается потрясающий, аж дух от красоты захватывает. И детский сад из любой точки поселения виден.

Детского сада в поселке отродясь не было. Молодые мамочки с детками по домам сидели. Попасть в единственную детсадовскую группу, работающую при школе, – проблема. Ведь мест там всего – 10, а ребятишек-то в очереди стоит восемьдесят душ. Ровно столько и мест будет в новом детском саду. И должен он быть самым лучшим, с такой любовью и тщательностью все, кто к делу причастен, работают. Так что с нового года очередь в дошкольное учреждение в поселке Розет самоликвидируется.

Подобное произойдет и в хуторе Пролетарском, где построят модульный детский сад на 45 мест. Еще один – на 40 мест – поможет окончательно решить проблему в самом Красном Сулине. И в поселке Садки два десятка «неорганизованных» малышей уже начали получать начальную дошкольную подготовку. 

А если в селе появился детский сад – надо готовиться к демографическому взрыву, как, к примеру, в хуторе Табунщиково. Там детский сад «Радуга» построили в июне 2013 года. Проектировали с солидным запасом: на 80 мест, с просторными спортивным и музыкальным залами. Сейчас его посещают 55 ребятишек, 25 мест пока вакантны. А природа, как говорится, не терпит пустоты. Только в этом году в поселке – а год еще не закончился – 15 малышей народилось.

– Населения-то у нас всего полторы тысячи человек, так что цифра – серьезная, – пояснила заведующая «Радуги» Елена Беликова. – Что особенно радует, так это то, что солидные крепкие семьи осознанно идут на рождение третьего ребенка. Это говорит о том, что жизнь пошла стабильная, несмотря на все перипетии. В округе много предприятий, которые дают людям работу. Ее спокойно находят даже пенсионеры. Так что дедушки и бабушки трудятся, чтобы детям помочь. А те дома строят добротные, магазины, свое дело открывают, семьи увеличивают. С таким подходом все вакансии в «Радуге» через пару лет закроются.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA