• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
1 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Главное «оружие» – в наследство

Главное «оружие» – в наследство

Октябрьский район
Дата публикации: 24 мая 2017 г.

В Октябрьском районе Ростовской области отметили 30-летие образования районного Совета ветеранов

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
827

Фото/Видео: Наталья Нарсеева

Главное «оружие» – в наследство

Официальное мероприятие во Дворце культуры прошло как семейное торжество. Пришли «все свои» – представители общественных организаций «Союз Чернобыль», «Союз ветеранов Афганистана», общество инвалидов, женсовет. Те самые люди, которые себя для Родины не жалели и в трудную минуту, и в обычные будни трудились честно, с полной отдачей.

Фильм «Долг памяти», который сняла к этой дате местная телекомпания «Видеотон», и книга «О ветеранах», подготовленная Валентиной Ивасенко, много лет работавшей главным редактором районной газеты «Сельский вестник», напомнили собравшимся о лучших годах их жизни: каждый из них вписал в историю района свою очень важную страничку. И для молодежи, возможно, фильм и книга станут ненавязчивым наставлением.

Председатель собрания депутатов – глава Октябрьского района Евгений Луганцев, глава администрации района Людмила Овчиева, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, председатель районного совета ветеранов ВОВ и труда Борис Полищук душевно поздравили ветеранов. Ведь в свое время именно на них держался район, у них учились те, кто сегодня трудится на родной земле.

– Совет ветеранов войны и труда Октябрьского района – очень важная для власти общественная структура. В совете – люди неравнодушные, с активной гражданской позицией, а главное, умеющие разглядеть суть проблемы и умеющие отстоять свое мнение. Такие люди помогают власти двигать вперед и развивать район – участвуют в общественной жизни, занимаются социальной защитой пенсионеров, воспитанием молодежи, – отметил Евгений Луганцев.

Возраст – это только цифра в паспорте. А если человек молод душой, он никогда не будет сидеть сложа руки. Потому глава администрации Октябрьского района и называла ветеранов «золотым фондом» октябрьской земли. 

– Главное «оружие» ветеранской организации – внимательное отношение к людям. Когда мы все вместе писали стратегию развития Октябрьского района, именно ваша позиция определила многие направления, и сегодня мы видим результат той работы, которую мы совместно с вами проделали, – подчеркнула Людмила Овчиева.

Стоит особо отметить, что такой неформальный праздник оставляет светлые воспоминания не только у героев дня. У ветеранов оказались очень способные ученики.

Распечатать
Главное «оружие» – в наследство Главное «оружие» – в наследство Главное «оружие» – в наследство Главное «оружие» – в наследство Главное «оружие» – в наследство Главное «оружие» – в наследство
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA