• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Битва «Водоканалов»

Битва «Водоканалов»

Коммуналка
Дата публикации: 27 сен 2017 г.

В Ростове среди донских предприятий «Водоканалов» прошел конкурс «Лучший по профессии-2017». Победителем во всех номинациях стала команда Ростовводоканала, боровшаяся за победу с коллегами из Таганрога, Азова, Волгодонска, Шахт.

Елена Слепцова
Елена Слепцова
1249
Победители конкурса «Лучшие по профессии-2017». Победители конкурса «Лучшие по профессии-2017».

Конкурс, ставший уже традиционным, еще раз продемонстрировал, как совершенствуется и развивается отрасль в последние годы – ведь у потребителя растут требования и к качеству работы «Водоканалов», и к уровню профессионализма их работников. 

Соревнования работников коммунальной сферы прошли на тренировочном полигоне Ростовского «Водоканала», где условия для участников были приближены к экстремальным. В нынешнем году из шести номинаций три были представлены впервые: «Лучший токарь», «Лучший водитель самосвала», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». 

Самыми захватывающими оказались соревнования среди бригад водоснабжения и водоотведения, фактически имитирующие реальные аварии. Задача перед слесарями аварийно-восстановительных работ и электрогазосварщиками стояла сложная: не просто заменить участок водовода, но сделать это за 17 минут, да еще в условиях, когда трубопроводы находятся под давлением! 


– Важность конкурса еще и в том, – подчеркнул генеральный директор АО «Евразийский», управляющей организации АО «Ростовводоканал», Олег ПЕТУХОВ, – что он повышает престиж рабочей профессии. У конкурсантов есть возможность в полной мере раскрыть и продемонстрировать свое мастерство.– Важность конкурса еще и в том, – подчеркнул генеральный директор АО «Евразийский», управляющей организации АО «Ростов­водоканал», Олег ПЕТУХОВ, – что он повышает престиж рабочей профессии. У конкурсантов есть возможность в полной мере раскрыть и продемонстрировать свое мастерство.


Первыми в номинации «Лучшая аварийная бригада в сети водоотведения» стали слесари «Ростовводоканала», вторыми – их коллеги из Таганрога, на третьем месте команда «Управления развития систем водоснабжения». В номинации «Лучшая аварийная бригада водопровода» победа досталась бригаде слесарей из Ростова, на втором месте – команда «Управления развития систем водоснабжения», «бронза» – у команды «Водоканала» из Волгодонска.

На площадке, где выбирали лучшего водителя самосвала, стоял рев двигателей и скрежет тормозов. Здесь тестировались профессиональные навыки: скоростное маневрирование, парковка, заезд и выезд из неудобных мест, для чего на полигоне была обустроена настоящая «полоса препятствий». Судьи и эксперты проверяли не только практику, но и теорию вождения. За малейшую ошибку у участников конкурса отбирались баллы. Победителем в номинации «Лучший водитель самосвала» стал работник Ростовского «Водоканала» Владимир Руденко, оказавшийся «вне конкуренции», как отметили многочисленные зрители. 


«Победитель в номинации «Лучший токарь» Александр ДАНИЛОВ, токарь 6-го разряда «Ростовводоканала», поделился впечатлениями: – Участие в конкурсе интересно не только своими заданиями, но и общением с коллегами из других городов. А победа мотивирует меня совершенствоваться в профессии и дальше.«Победитель в номинации «Лучший токарь» Александр ДАНИЛОВ, токарь 6-го разряда «Ростовводоканала», поделился впечатлениями: 
– Участие в конкурсе интересно не только своими заданиями, но и общением с коллегами из других городов. А победа мотивирует меня совершенствоваться в профессии и дальше.


Другой сотрудник «Ростовводоканала», Евгений Татур, стал первым в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», опередивший коллег из других компаний.

Самой тихой оказалась площадка в Центральной лаборатории «Ростовводоканала», где соревновались лаборанты химического анализа. Именно от их профессионализма зависит информация о качестве воды, которая поставляется потребителю. В этой номинации лучшей оказалась сотрудница Ростовского «Водоканала» Ольга Белова.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA