• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Настроены на победу

Настроены на победу

Аксайский район Местное самоуправление
Дата публикации: 31 окт 2018 г.

Палата сельских поселений практически в полном составе побывала в хуторе Ленина Аксайского района. Глава поселения Татьяна ДЬЯЧЕНКО работает здесь около трех лет, но вместе с молодой командой успела за короткий срок сделать многое: новая спортивная площадка, новый Дом культуры.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
993
Члены палаты сельских поселений по сложившейся традиции сделали общий снимок на фоне нового ДК: чтобы было к чему стремиться. Члены палаты сельских поселений по сложившейся традиции сделали общий снимок на фоне нового ДК: чтобы было к чему стремиться.

– Очень важно, что к обустройству этих объектов, улиц руки приложили наши жители – активисты ТОС. А содержание хуторского парка, спортивной и детских площадок, сквера – тоже полностью их заслуга, – гордится Татьяна Николаевна.

– В нашем поселении 8 детских площадок, администрация следит за содержанием только одной из них. Мы выделяем средства на краску, строительные материалы, но ремонт делают сами люди. Более того, три из этих семи площадок построены жителями. Администрация приобрела игровые комплексы, а подготовили основания, установили и красоту навели жители – целыми семьями выходили.

Хутор Ленина – развивающийся. Здесь высока цена на жилье – как в Аксае, до которого рукой подать. Сюда переезжают даже ростовчане. А благодаря работающим и строящимся на землях поселения предприятиям его бюджет составляет около 27 миллионов рублей. Потому и развивается инфраструктура.

Строительство спортивной площадки велось за средства спонсора и бюджета. И теперь вместо старой площадки – современная, с тартановым покрытием и спортивными тренажерами.

Но больше всего поразил глав сельских поселений модульный ДК. Такие здания есть даже не во всех районных центрах.

– Мы постарались продумать здесь каждую деталь. ДК удобен, красив и вместителен. Он сделан немного «на вырост», так ведь и хутор наш растет.

– Эти деревья были посажены несколько лет назад главами сельских поселений на одном из мероприятий. Прижились все до единого, мы за ними хорошо ухаживали, – рассказывает Татьяна ДЬЯЧЕНКО председателю палаты сельских поселений – главе Покровского сельского поселения Неклиновского района Владимиру ГОРДИЕНКО.

И на очереди – благо­устройства парка площадью 4,5 га. Надеются на победу в конкурсе «Формирование комфортной городской среды», к полученным средствам добавят из своего бюджета, плюс граждане, которые, теперь уже местная власть знает точно, не останутся в стороне. Сейчас дело – за разработкой проекта. А команда администрации и ее помощники – члены ТОС – настроены на победу.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA