• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Год, полный событий

Год, полный событий

Мои года - мое богатство
Дата публикации: 28 дек 2018 г.

Руководитель ресурсного центра «Серебряные волонтеры Дона» Алексей Проскурин стал героем нашего нового проекта «Мои года – мое богатство». О нем мы писали в самом начале 2018 года («Серебряный волонтер», 30 января 2018 года, № 42). Что запомнилось ему в уходящем году? Конечно, ЧМ по футболу.

Ирина Хансиварова
Ирина Хансиварова
1371
Год, полный событий
Из Ростовского ресурсного центра добровольцев на чемпионате работали пять «серебряных волонтеров». Алексей Васильевич был в Калининграде, где состоялось несколько матчей мирового чемпионата. До сих пор под находится под впечатлением:

– Калининград – это Европа, с характерными для многих стран Запада старинными замками в готическом стиле, чистотой на улицах, уютными кафе, разноязычными группами туристов. На чемпионате было много футбольных фанатов из Германии, Польши, Финляндии, Венгрии… Мы, волонтеры, объясняли им, как добраться до фан-зоны, показывали места на стадионе. Никаких эксцессов с туристами не возникало, по отношению друг к другу все были настроены дружелюбно.

Еще одно событие уходящего года – участие в форуме «Добровольцы России-2018», на котором Алексей познакомился с добровольцами из других регионов, обменялся с ними опытом волонтерской работы. 

Отмечен год был и тем, что Алексей Васильевич в рамках проекта «Активное долголетие» участвовал в продвижении скандинавской ходьбы среди пенсионеров. А пройдя соответствующий курс обучения, стал экологическим инспектором. 

Алексей Васильевич надеется, что предстоящий 2019-й не подведет и будет таким же ярким, как год уходящий.

– А свои наилучшие новогодние пожелания я адресую читателям выпуска «Мои года– мое богатство».

Встретимся в новом году!
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA