
Дата публикации:
13 сен 2019 г.
В Ростове родился полный тезка российского генералиссимуса, генерал-фельдмаршала австрийских и сардинских войск, гранда Сардинского королевства, графа Рымникского и Священной Римской империи – Александр Васильевич Суворов. И сразу же попал в историю.
1612
Фото/Видео: Валерий Сипетин

А во-вторых, он стал самым юным подписчиком областной газеты «Наше время».
Подарки 12 сентября в родильном доме ростовской горбольницы № 6 вручили не только маленькому тезке генералиссимуса, но и другим малышам. Потому что в этот день здесь проходила акция Комитета солдатских матерей Дона «Роди патриота!». Цветы, сувениры привозят для сотрудников родильных домов, которые помогают появиться на свет будущим защитникам Отечества, для молодых мам и самих малышей. Конечно, самих грудничков в фойе, где проходила церемония, не брали. Подарки передавали через мам. Кстати, у мамы Александра Васильевича Суворова фамилия тоже очень знаменитая – Булавина.
Интересно будет узнать: кем в дальнейшем станет этот малыш? Мы будем следить за его судьбой… Надеемся, что в семье газета «Наше время» станет родной, как для многих и многих наших давних и преданных подписчиков. И когда-нибудь Александру Суворову обязательно расскажут о том, что первым средством массовой информации, сообщившим о нем миру, стала именно наша газета.



