• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Ворошиловском центре соцзащиты в Ростове отпр...

В Ворошиловском центре соцзащиты в Ростове отпраздновали День семьи

Дата публикации: 8 июл 2020 г.

В День семьи, любви и верности в центре соцзащиты Ворошиловского района Ростова вручили продуктовые наборы многодетным семьям.

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
1249

Фото/Видео: Екатерина Жукова

Светлана Бирюкова, мама троих детей, пришла в центр соцзащиты Ворошиловского района Ростова с дочерью Викой и сыном Димой. Дети очень рассчитывают, что в продуктовом наборе будет побольше сладостей. Светлана Бирюкова, мама троих детей, пришла в центр соцзащиты Ворошиловского района Ростова с дочерью Викой и сыном Димой. Дети очень рассчитывают, что в продуктовом наборе будет побольше сладостей.
Коробки с макаронами, крупами, растительным маслом, консервами, чаем получили около 200 семей.

- Дочки в наборах будут искать сладости, - рассказывает мама четверых детей Ольга Моспан. - Мы уже получали продукты - в школе, и все они были кстати. Когда семья большая — запасы приходится пополнять постоянно.

В семье БИРЮКОВЫХ трое детей, и ребятня тоже рассчитывает, прежде всего, на получение шоколада и печенья, а вот их мама Светлана рада всему набору, ведь в нем продукты, незаменимые для любого стола.

- У нас — самый большой в городе район, - рассказала начальник управления соцзащиты Ворошиловского района Ростова Валентина КАБАНОВА. - В период коронавируса стало больше семей, нуждающихся в поддержке, — доход-то у многих упал. Хорошо, что находятся неравнодушные люди, которые хотят помочь другим. Завтра продуктовые наборы наши сотрудники развезут нуждающимся пожилым гражданам.


Центр соцзащиты в период изоляции регулярно обеспечивает сухпайками малообеспеченных — взамен того, что раньше они питались в социальной столовой. Это - государственная поддержка. Акция же, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, здесь проходит в четвертый раз. Ее спонсором стало публичное акционерное общество «Роствертол», входящее в холдинг «Вертолеты России». Предприятие перечислило деньги благотворительному фонду. На них закупили не только продуктовые наборы, но также рециркуляторы воздуха и тепловизоры. Последние подарили детским садам, а рециркуляторы - летним оздоровительным лагерям. С начала учебного года приборы по обеззараживанию воздуха передадут в школы.

По словам Лидии Новосельцевой, советника управляющего директора ПАО «Роствертол» по взаимодействию с государственными органами, общественными организациями и СМИ, предприятие не первый раз выделяет средства на помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, потому что бороться в одиночку с вирусом невозможно, здесь каждый должен сделать все, что от него зависит.

Анна Немтинова от лица многодетных семей благодарит центр соцзащиты Ворошиловского района Ростова и ПАО «Роствертол»
Анна Немтинова от лица многодетных семей благодарит центр соцзащиты Ворошиловского района Ростова и ПАО «Роствертол»

В центре же соцзащиты Ворошиловского района Ростова надеются, что акции будут иметь свое продолжение. Здесь рады любой помощи. Сейчас, например, в ней особенно нуждаются дети с особенностями развития — им крайне нужны средства реабилитации.

Видео Владимира Апарина
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA