• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • Проезд в автобусах Батайск - Ростов все-таки по...

Проезд в автобусах Батайск - Ростов все-таки подорожает

г. Батайск Общественный транспорт Дона
Дата публикации: 8 апр 2022 г.

Причем подорожание это беспрецедентное. Цена проезда поднимется сразу на 15 рублей.

Владимир Кобякин
1998
Проезд в автобусах Батайск - Ростов все-таки подорожает

Таким образом, областной минтранс полностью удовлетворил запрос перевозчика – батайского АТП-1 – и поднял плату за проезд на мегаполисных маршрутах в автобусах этого предприятия до 50 рублей. Новый тариф, который уже прошел экспертизу в областной ТПП, начнет действовать с 20 апреля.

Надо сказать, требования транспортников удовлетворены в полном объеме впервые. До сих пор требуемую сумму всегда урезали процентов на 15-25. А поскольку величина проезда в батайских автобусах всегда была неким индикатором, то надо ожидать, что примеру батайского АТП-1 теперь последуют и ростовские транспортники.

Предыдущее повышение стоимость проезда в батайских автобусах прошло 1 октября прошлого года. Тогда цену повысили на 5 рублей – с 30 до 35 рублей. Необходимость нынешнего взвинчивания тарифа перевозчик объясняет прежде всего резким подорожанием запчастей.

Кроме того, транспортникам не нравится введенная с 1 апреля монетизация льгот ветеранов. Те, получая теперь на транспортные расходы всего 1000 рублей вместо бесплатного проезда, стали просто экономить на поездках, и пассажиропоток в батайских автобусах сократился. Теперь в АТП опасаются, что при новой цене проезда он упадет еще больше.

Так что очевидно, что наилучшим выходом и для перевозчика, и для пассажиров в данной ситуации было бы сохранение для ветеранов бесплатного проезда по электронной карте льготника. Тогда бы перевозчик получал из бюджета сумму, реально отражающую количество перевезенных льготников. В данном случае она, похоже, могла бы оказаться выше того, что будет выручать АТП теперь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA