• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Ростове смонтирована система видеонаблюдения ...

В Ростове смонтирована система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 13 мая 2022 г.

«Ростелеком» оперативно разместил ее оборудование прежде всего там, где праздновался День Победы.

Владимир Кобякин
1274
В Ростове смонтирована система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

Всего установлено 13 новых видеокамер на площади Карла Маркса и 26 камер – на Театральной площади. Все они находятся рядом с мобильными пунктами пропуска и соединены с цифровой платформой комплекса «Безопасный город».

Для «Ростелекома» это не первый опыт оперативного сотрудничества с органами охраны правопорядка. Но первый, так широко использующий анализ биометрических данных. И специалисты «Ростелекома», и сотрудники полиции результатами довольны.

Оснащенные видеоаналитическими детекторами камеры и другое оборудование на основе технологий искусственного интеллекта позволяли безошибочно выделять из общей тех массы людей, чье поведение отличалось от типичного, а также объявленных в розыск. Информация моментально поступала к дежурным полицейским патрулям. И те оперативно принимали необходимые меры.

По словам вице-президента телекоммуникационной компании Сергея Мордасова, сотрудничество будет наращиваться в интересах повышения уровня безопасности в регионе и южной столице с учетом приграничного характера территории.

Высоко оценил эффективность работы новой умной системы видеонаблюдения и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Он отметил в разы возросшие точность и быстроту действий правоохранителей. Это стало возможным именно благодаря новым, более совершенным цифровым видеосистемам, исключающим ошибки на почве человеческого фактора. Они, по оценке градоначальника, позволили дополнительно обеспечить безопасность горожан и повысить ее уровень.

Отметим, что функционирующий сегодня на Дону аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» монтировался «Ростелекомом» на основе свыше четырех десятков новейших цифровых решений. Целый ряд их применен и в установленной на днях в Ростове системе. Ее интеллектуальная платформа позволяет подключать к системе неограниченное число видеокамер. Так что впереди дальнейшее развитие умных комплексов видеонаблюдения.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA