• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Ростовские службы ЖКХ находятся в повышенной го...

Ростовские службы ЖКХ находятся в повышенной готовности

г. Ростов-на-Дону Коммуналка
Дата публикации: 4 дек 2022 г.

Причина: неблагоприятные погодные прогнозы. Похолодание усиливается и грозит осложниться снегопадом и гололедом.

Владимир Кобякин
917
Источник фото: портал администрации Ростова, rostov-gorod.ru. Источник фото: портал администрации Ростова, rostov-gorod.ru.

Как отмечает в своем телеграм-канале ростовский градоначальник Алексей Логвиненко, с учетом неблагоприятных прогнозов была проведена проверка парка коммунальной техники. Сформировали резерв противогололедных препаратов. Организовано дежурство спецтехники в местах, где на дорогах имеются крутые спуски и подъемы.

Одновременно были организованы встречи с персоналом управляющих компаний и членами правлений ТСЖ И ЖСК. Их особое внимание обратили на своевременную подготовку к обработке дворов на случай снегопадов, ледяных дождей и гололеда. УК должны своевременно убирать снег и наледи – прежде всего с люков и пожарных гидрантов, расчищать территорию перед подъездами, оперативно чистить крыши от снега и сосулек. За нарушение правил уборки придомовых территорий предусмотрен штраф в размере до 300 тыс. рублей. ТСЖ и ЖСК оштрафуют на 40-50 тыс.

Заметно усилившееся сегодня похолодание, сопровождаемое штормовым норд-остом, пока подтверждает тревожные прогнозы синоптиков. Сильный ветер сохранится и в ближайшие несколько дней. Его порывы могут достигать 20 м/сек.

Днем в центральных и южных районах области будет не теплее -6 °С. Ночью температура упадет до -8…-10 °С. На севере области не исключен мороз -18 °С. Осадков сегодня и завтра еще не обещают. Но начиная со вторника их уже исключать нельзя. Правда, на следующей неделе не исключено некоторое ослабление ветра.

В таких условиях жителям Ростова и области настоятельно рекомендуют ограничить использование личных автомашин, чтобы не создавать помех для общественного транспорта и коммунальной техники.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA