• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
6 фев 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Ростовской области отметили 17 лет «Молодой г...

В Ростовской области отметили 17 лет «Молодой гвардии Единой России»

№378–380  от 9 дек 2022 г.
Дата публикации: 6 дек 2022 г.

МГЕР — это всероссийская общественно-политическая молодёжная организация, которая объединяет десятки тысяч молодых людей по всей стране. Они действуют в разных сферах, но все стремятся помочь обществу. Именно поэтому с первых дней специальной военной операции донские активисты начали участвовать в волонтерской работе. Кто-то отправился на освобожденные территории. Чья-то помощь оказалась незаменимой здесь.

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
1140

Фото/Видео: Екатерина Жукова

Николай РОМАШЕНКО, руководитель регионального отделения МГЕР:«Молодая гвардия» оказалась первой организацией, которая выехала на освобожденные территории и организовала там гуманитарные центры».

Николай РОМАШЕНКО, руководитель регионального отделения МГЕР:«Молодая гвардия» оказалась первой организацией, которая выехала на освобожденные территории и организовала там гуманитарные центры».

— Мы активно помогали людям в период ковида, «Молодая гвардия» оказалась первой организацией, которая выехала на освобожденные территории и организовала там гуманитарные центры, — рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Николай РОМАШЕНКО. — Наши активисты помогали людям на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях, в пунктах временного размещения на территории Ростовской области.

Вадим ДАНИЛЕНКО: «Мы раздали более 160 тысяч пайков, нашли около сотни людей, которых разыскивали родственники в России, помогали во время эвакуации, встречали беженцев на границе».

Вадим ДАНИЛЕНКО все лето провел в Харьковской области. Участвовал в открытии гуманитарных центров в городах Изюм, Балаклея, Волчанск. 

— Мы раздали более 160 тысяч пайков, нашли около сотни людей, которых разыскивали родственники в России, помогали во время эвакуации, встречали беженцев на границе… И это — очень реальная помощь людям и стране.

Вадим и дальше планирует помогать чем может. Считает, что сейчас каждый должен внести свою лепту в общее дело. Он даже перешел учиться на заочное отделение РГУПС. Говорит, что доучиться, если что, сможет и потом, а вот помощь нуждающимся во времени не отложишь.

Анастасия ПЕТРОВА: «Я хочу помогать обществу, потому что страна находится в непростой ситуации».

Анастасия ПЕТРОВА: «Я хочу помогать обществу, потому что страна находится в непростой ситуации».

Анастасия ПЕТРОВА с волонтерской миссией выезжала в пункты временного размещения на территории нашего региона — проводила мероприятия для детей. Сейчас вместе с другими волонтерами занята доставкой средств личной гигиены и продуктов питания в военные госпитали, помогает семьям мобилизованных. Говорит, что для большинства военнослужащих и их семей самым важным оказывается само внимание со стороны волонтеров.

— Часто людям нужно, чтобы их выслушали. Мы это понимаем и всегда стараемся проявить живое человеческое участие, помогаем в решении бытовых проблем, — рассказывает Анастасия. — Мне нравится помогать людям, при этом я интересуюсь экономикой, поэтому пошла учиться в Российскую академию народного хозяйства и госслужбы. Хочу работать в органах исполнительной власти и приносить пользу обществу.


Помогают члены «Молодой гвардии» и тем, кто никак не связан с событиями на Украине. Например, вместе со студентами ДонГАУ молодогвардейцы взялись за разработку проекта для участия в конкурсе на получение президентского гранта, (хотят, чтобы в ДонГАУ появился свой спорткомплекс). Ежегодно члены движения проводят мониторинг студенческих общежитий. В этом году решили проблему с пожарной безопасностью в общежитии РГЭУ. Сумели наладить контакт между студентами и администрацией общежития Ростовской консерватории…

При МГЕР действует внутрипартийный кадровый проект «Школа помощника депутата». Некоторые из его участников уже заняли кресла народных избранников.

Александр ИЩЕНКО, председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» отметил, что опыт, полученный молодогвардейцами в это непростое время, будет работать во благо России.

Александр ИЩЕНКО, председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» отметил, что опыт, полученный молодогвардейцами в это непростое время, будет работать во благо России. 

Поздравляя молодогвардейцев, Александр ИЩЕНКО, председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России», отметил, что перед современной молодежью стоят те задачи, которые молодым людям раньше решать не приходилось. И хорошо, что они оказались такими любящими Родину, уверенными в себе, в будущем своей страны. Это видно по их делам, которые направлены на помощь окружающим. 

Александр Валентинович подчеркнул, что молодежь – это те люди, которые уже через несколько лет станут у руля предприятия, организации, будут руководить муниципалитетами, станут депутатами, будут принимать решения и разрабатывать законы. Поэтому важно, чтобы сейчас они не оставляли учебу, ну а опыт, полученный молодыми людьми в это непростое время, будет работать на благо России. 

Видео Владимира Апарина
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Нет грабительским тарифам!!!»
«Нет грабительским тарифам!!!»

Петиция под таким названием набрала больше 100 000 подписей.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA