• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Король и прокурор

Король и прокурор

Дата публикации: 29 дек 2022 г.

Советник юстиции Андрей Эдуардович Колоколов — ветеран прокуратуры. Основным местом работы Колоколова теперь стало другое федеральное ведомство. Отвечает опять-таки за противодействие и профилактику коррупции. Уж кому, как не ему, знать как «Отче наш», какие презенты можно дарить на новогодние праздники, а какие не впишутся в жесткие рамки антикоррупционного законодательства! 

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1469
Король и прокурор
Блюститель правильных «подарочных церемоний» сам, было время, будучи в прокурорском чине, получал тем не менее даже королевские презенты. От настоящего короля. 

Случилось это в шведской столице, куда наш земляк ездил по туристической визе. И король не знал, что одаривал прокурора. 

Как удалось встретиться шведскому королю и ростовскому прокурору? В первый день пребывания в Стокгольме группу туристов, в которой был и Колоколов, повели к королевскому дворцу. Короля ни во дворце, ни возле него не увидели. Гид сказала, что Карл Густав Шестнадцатый в этом дворце бывает редко. Обычно он находится в загородной своей резиденции. На следующий день, отстав от группы, Колоколов сам бродил по парку и увидел элегантно одетого пожилого мужчину, который прохаживался с собачкой на поводке. Ошейник собачки был украшен изображением королевской короны.

- Хэй! - поприветствовал прокурор мужчину.

- Хэй! - ответил тот.

Колоколов по-английски спросил:

- Не могли бы Вы помочь мне? Я из России. Как можно увидеть короля Швеции Карла Густава Шестнадцатого?

- Король Швеции перед Вами…

- Ваше величество, специально для Вас в знак уважения привез из своего родного города сувениры. Но они остались в автобусе. А автобусы не пропускают на территорию парка. С собой есть только пачка сигарет «Ростов» - так называется мой родной город. Это Вам от чистого сердца.

- К сожалению, я не могу ничего принять от вас без охраны, - ответил король. Вскоре появились два конных полицейских и высоченный мужчина в камзоле с пакетом.

Пачку «Ростова» тщательно изучили. И согласились взять. А Колоколову вручили пакет. В нем были хрустальный стакан с изображением шведских флагов и короны, бутылка водки, две банки пива и две баночки селедки в горчичном соусе. С учетом дороговизны спиртного в Швеции презент был по-королевски щедрым…

Позже на новогоднем празднике в Ростове «фирменные» королевские водка и пиво были выпиты. Закушены селедкой «от Карла Густава Шестнадцатого». Подаренный шведским королем стакан, правда, сохранился. А вот буклет, сокрушается Андрей Эдуардович, потерялся: кто-то взял посмотреть, да так до сих пор «и смотрит». 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA