• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В наступившем году на дежурство в Ростовской об...

В наступившем году на дежурство в Ростовской области заступят еще пять пожарных частей

Дата публикации: 16 янв 2023 г.

<p>
     По словам заместителя донского губернатора Вадима Артемова, общее число донских пожарных увеличится на 55 человек.
</p>

Владимир Кобякин
886
Источник фото: ТРК Источник фото: ТРК "Дон-ТР".

Новые пожарные части сформируют в Азовском, Багаевском, Кашарском, Константиновском и Матвеево-Курганском районах. Это станет продолжением работы, которая уже больше 12 лет проводится на Дону в рамках областной программы «Защита населения и территории от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Место дислокации пожарных частей выбирают исходя из удаленности населенных пунктов в конкретной территории от обслуживающих ее пожарных частей и присутствия здесь социально значимых объектов.

Так, пожарная часть появится в хуторе Почтовом Константиновского района. В минувшем году решение о создании здесь пожарного депо принял губернатор области, после того как в ходе «Прямой линии» получил обращение одного из хуторян. Новые пожарные депо также появятся в багаевском хуторе Ажинове, матвеево-курганском и кашарском селах Новониколаевка и Верхнесвечниково, в поселке Топольки Азовского района.

В процессе формирования на Дону разветвленной противопожарной сети в нее вошло 52 пожарных депо. И число их будет расти и дальше. Как отметил В. Артемов, в минувшем году на дежурство поставлены пожарные части в Чертковском, Усть-Донецком и Тацинском районах. Появление на Дону еще пяти частей  обезопасит от пожаров еще 62 населенных пункта с населением свыше 20,5 тыс. человек.

Характерно, что специалисты вновь формируемых пожарных частей пройдут спецкурс, предусматривающий овладение навыками не только тушения пожаров, но и  проведения аварийно-спасательных работ. По результатам подготовки их аттестуют и как пожарных, и как спасателей.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA