• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Ростовский пассажирский транспорт вновь заработ...

Ростовский пассажирский транспорт вновь заработает по зимнему графику

г. Ростов-на-Дону Общественный транспорт Дона
Дата публикации: 20 апр 2023 г.

Власти южной столицы пошли на этот шаг из-за протестов горожан.

Владимир Кобякин
994
Источник фото: портал Источник фото: портал "Ростовский городской транспорт".

Как и следовало ожидать, происшедшее в минувшую субботу сокращение числа автобусов на ряде ключевых городских маршрутов, вызвало резкое недовольство жителей. Прежде всего претензии заявили обитатели отдаленных микрорайонов. А в первых рядах протестующих оказались жители микрорайона Суворовский, где транспортная и дорожная проблемы лидируют в перечне осложняющих жизнь неурядиц. С уменьшением же числа автобусов проблема вообще вырастает до критических размеров. Дело уже дошло до обращения граждан в прокуратуру.

К чести «отцов города», они к мнению ростовчан прислушались. И в результате по распоряжению директора городского департамента транспорта Вадима Шкабарни с завтрашнего дня ростовский пассажирский транспорт вновь заработает по зимнему графику. А это означает возвращение на линию убранных было оттуда машин.

Дептранс в свою очередь издал свое распоряжение под очевидным давлением сверху. Ростовский градоначальник Алексей Логвиненко, ознакомившись с поступающими в администрацию жалобами ростовчан, потребовал от В. Шкабарни лично контролировать работу коммунального транспорта и следить за своевременным выпуском машин на линию.

Таким образом ростовские власти пытаются наладить работу городского транспорта, которая давно уже вызывает нарекания ростовчан и гостей южной столицы. Именно поэтому решено отказаться от двух графиков – зимнего и летнего – и сохранить единое для всех сезонов расписание движения, добившись удовлетворительного функционирования городской транспортной системы.

Градоначальник пообещал наказать тех, кто срывает график движения. В частности, под репрессии попала компания «Янтарь 1». Судя по жалобам пассажиров и результатам проверок чиновников, это предприятие не обеспечивает своевременный выход машин на маршруты. АТП уже получило предписание до 24 апреля наладить выход транспорта на линии в полном объеме. В противном случае власти пригрозили односторонним разрывом муниципального контракта и обращением в антимонопольную службу, что чревато для репутации предприятия.

Что же касается многострадального Суворовского жилмассива, то туда сегодня обещано пустить двухсекционные автобусы большой вместимости. Они рассчитаны на перевозку 150 пассажиров. А специалистам городского дептранса поручено досконально изучить ситуацию на маршруте от Суворовского до ГПЗ-10 и внести предложения по оптимизации движения.

Напомним, что очередной транспортный сыр-бор в южной столице разгорелся после объявления властей о сокращении на 51 автобус, 5 трамваев и 4 троллейбуса числа единиц подвижного состава на целом ряде городских маршрутов. В таком усеченном составе городской транспорт Ростова должен был проработать до середины ноября.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA