• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В областном суде готовится рассмотрение апелляц...

В областном суде готовится рассмотрение апелляции бывшего донского министра ЖКХ Андрея Майера

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 25 мая 2023 г.

Он обжаловал обвинительный приговор Кировского районного суда Ростова.

Владимир Кобякин
877
А. Майер в суде. Источник фото: 1rnd. А. Майер в суде. Источник фото: 1rnd.

Как ранее сообщало «Наше время», суд приговорил бывшего министра, занимавшего этот пост с 2016 по 2020 годы, к трем годам и пяти месяцам лишения свободы по статье «злоупотребление служебными полномочиями». Подсудимый и его адвокаты с таким приговором не согласились и продолжают настаивать на полном оправдании. Кассационная жалоба будет рассматриваться в областном суде. Слушания пройдут 6 июня.

Напомним, что экс-министру вменили в вину злоупотребление полномочиями в ходе финансирования обустройства ростовского парка «Вересаево». По версии обвинения, именно минЖКХ одобрило выделение на цели обустройства 46-миллионной субсидии. Следствие посчитало, что таким образом были подменены средства частного инвестора. Кроме финансовых нарушений, связанных с парком «Вересаево», министра по ходу следствия обвинили в подобном же злоупотреблении, допущенном уже при финансировании благоустройства парка в Звереве. Там на благоустроительные работы было израсходовано 43 млн рублей.

Адвокаты А. Майера, выстраивая линию защиты, отмечали, что финансы шли через структуры минЖКХ транзитом. При этом министр не обязан контролировать законность их использования. Защита в ходе следствия и суда продолжала настаивать на полной невиновности подсудимого. Сам А. Майер также ни разу не признал вины. И не стал свидетельствовать против своих коллег, считая все доказательства стороны обвинения сфальсифицированными.

Стоит отметить, что апелляционная жалоба, поданная А. Майером, имеет больше моральное значение и направлена на реабилитацию и восстановление репутации бывшего министра. Дело в том, что с момента своего задержания в 2020 году, спустя девять месяцев после отставки, А. Майер провел в СИЗО время, близкое к трем годам. С учетом этого факта он может и без всякой кассации выйти на свободу уже нынешним летом. Но – с судимостью.

Материалы по теме можно найти здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA