• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • На железнодорожном вокзале станции Ростов-главн...

На железнодорожном вокзале станции Ростов-главный оборудуют зал ожидания для маломобильных пассажиров

г. Ростов-на-Дону Общественный транспорт Дона
Дата публикации: 23 сен 2023 г.

Такой зал должен начать работу еще до конца года.

Владимир Кобякин
826
Источник фото: life.ru. Источник фото: life.ru.

Таким образом, Ростов оказался в числе 22 крупных центров страны, на чьих железнодорожных вокзалах вводятся залы для пассажиров с ограниченной мобильностью. В частности, вчера подобный зал открылся на Павелецком вокзале в Москве.

По данным пресс-службы РЖД, залами для маломобильных групп пассажиров могут также воспользоваться и те, кто отправляется в поездку вместе с детьми. Известно также, что в оборудуемом в Ростове зале будут учтены потребности пассажиров с пониженным слухом и зрением. Они смогут получать необходимую информацию о прибытии и движении поездов наиболее удобным для них способом. Так, для пассажиров со слабым зрением устанавливаются информационные мнемосхемы со шрифтом Брайля. С учетом их потребностей в зале ожидания будут организованы места для собак-проводников. А пассажиры-колясочники получат возможность воспользоваться удобными посадочными местами.

Надо сказать, что здесь железная дорога идет вслед за аэропортами. В последних практика создания специально оборудованных залов ожидания для маломобильных пассажиров получает все большее распространение.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA