• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
20 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Завершено обустройство пунктов пропуска на адми...

Завершено обустройство пунктов пропуска на административных границах с новыми регионами

Новые территории с «НВ»
Дата публикации: 11 дек 2023 г.

Как сообщили в Минтрансе России, этим ведомством и ФГКУ Росгранстрой реализован комплекс работ по дополнительному обустройству пунктов пропуска на административных границах с новыми субъектами Российской Федерации. Сделано это в целях повышения пропускной способности, уровня безопасности и защищенности, создания комфортных условий проезда.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
863
Источник фото: Минтранс России Источник фото: Минтранс России

В ведомстве напомнили, что транспортный поток через пункты пропуска после вхождения в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей резко вырос. Инфраструктура не справлялась с нагрузкой, наблюдались заторы. Требовалась модернизация инфраструктуры для увеличения пропускных мощностей и повышения уровня контроля за перевозкой грузов.

Ключевым на пути в Мариуполь и на сухопутном пути в Крым , как известно, является пункт пропуска Весело-Вознесенка. Он не только самый востребованный, но и самый загруженный. Его модернизации было уделено особое внимание. Порядка 100 человек и 50 единиц техники выполняли работы в Весело-Вознесенке, создавая дополнительные коридоры для пропуска растущего автомобильного трафика. Благодаря проведенной работе разделены транспортные потоки, количество полос контроля выросло до 30 (к 10 имеющимся в 2022 году добавилось 8 полос, а в 2023 году еще 12), а пропускная способность выросла до 7,5 тысяч транспортных средств в сутки. Территория пункта пропуска преобразилась: появилось новое асфальтобетонное покрытие, обновленная ливневая канализация, проведено озеленение, устроены тротуары, нанесена разметка.

Пункт пропуска оснащен портальным инспекционно-досмотровым комплексом, который позволяет быстро, безопасно и эффективно сканировать 100 % грузов и выявлять запрещенные к провозу предметы и вещества. Использование современного оборудования помогает сократить время проведения досмотровых процедур в пункте пропуска. Такие же комплексы установлены в пунктах пропуска Джанкой и Матвеев Курган.

В Весело-Вознесенке и еще в 7 пунктах пропуска (Матвеев Курган, Шрамко-Ульяновское, Куйбышево (Мариновка), Донецк (Изварино), Новошахтинск, Джанкой и Армянск) внедрена цифровая система мониторинга очередей «Время в пути», которая позволяет определять время проезда до того или иного пункта пропуска и выбрать максимально быстрые и удобные маршруты.

Всего из 15 пунктов пропуска на административных границах с новыми субъектами РФ модернизированы 10. Это Весело-Вознесенка, Гуково, Матвеев Курган, Куйбышево (Мариновка), Джанкой, Шрамко-Ульяновское, Донецк (Изварино), Волошино, Армянск, Перекоп. Их совокупная пропускная способность выросла в 2,4 раза до 35 тысяч транспортных средств в сутки. А максимальное время в пути сократилось с трех суток до двух часов. Параллельно с обустройством пунктов пропуска велись работы по капитальному ремонту ведущих к ним подъездных автомобильных дорог общей протяженностью 105 километров.

Подытоживая тему, в Минтрансе сообщили о том, что работа позволила сократить сроки доставки грузов сделать путь домой для тысяч людей удобнее и быстрее.



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA