• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Ростове задержаны подозреваемые в организации...

В Ростове задержаны подозреваемые в организации нелегальной миграции

г. Ростов-на-Дону Криминал
Дата публикации: 3 фев 2024 г.

Полицией и оперативниками ФСБ установлено, что организатором преступной группы из трех человек является 47-летняя ростовчанка.

Владимир Кобякин
1164
Источник фото: ГТРК Источник фото: ГТРК "Дон-ТР"

По данным донского полицейского главка, она сформировала в городе преступную группу, оказывавшую содействие иностранцам, желающим получить российское гражданство. В частности, за деньги они организовывали нужный результат экзаменов на знание русского языка и основ российского законодательства.

 В преступную группу входили еще два человека. Денежное вознаграждение, которое они получали за свои услуги, было в пределах 3-6 тыс. рублей. За эту сумму иностранцы получали готовые сертификаты, подтверждающие знание ими русского языка, законов и истории России. Незачем говорить, что никаких экзаменов они при этом не сдавали. Все необходимые сведения, в том числе и ответы на вопросы, вносили в экзаменационные ведомости члены преступной группы.

Впоследствии выданные иностранным мигрантам заведомо недостоверные сертификаты позволяли им получать документы, необходимые для оформления патентов на работу в России, а также временной регистрации. По ним они могли получать вид на жительство, а в дальнейшем – и российское гражданство.

При обыске по месту жительства женщины – организатора преступной группы полицейскими были обнаружены и изъяты документация, рукописные ответы на вопросы экзаменов, печати. Изъяты также компьютеры, средства связи и деньги в сумме около 800 тыс. рублей.

Главным следственным управлением донского полицейского главка в отношении всех троих задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ – «Организация незаконной миграции».
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA